Домашние животные

Вы верите в рай для котов?

Оптинский старец Нектарий утверждал, что кот спас наш мир. Произошло это также в библейские времена. Когда Бог обрушил на землю всемирный потоп, кот, находившийся с другими «тварями» в Ноевом ковчеге, поймал мышь, в которую вселился бес, и которая чуть не прогрызла дно ковчега. За этот великую заслугу все коты попадают в рай после смерти.
Ксюшка ))
"Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не котик теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Летний вечер тебе улыбнулся.. .
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулся!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.... "
Елена Сидорова
Лучший ответ
Ксюшка )) Сижу, плачу,за окном дождь.Утром он ещё был с нами.
Маруська Фогель Очень красивые стихи, прямо под настроение. У нас в среду кот умер, но сегодня уже нового взяли. Откуда эти стихи?
Larissa Pavlova 12 лет нет моей Кляксочки, 9 лет нет моего Баксика... Прочитала стихотворение - слезы градом. Я верю, что души их живы и они в раю и иногда рядом с нами...
Malika Kamolovna Очень красивый стих,аж слёзы нагоняет,я три дня назад похоронил своего Тимошку,он родился в день нашей свадьбы и прожил 5 лет и месяц,я его очень любил и люблю,наверняка все понимают эту тяжёлую боль потери. Мне кажется что он ко мне приходит,я его чувствую. А этот стих прочитал как буд-то мой Тимошка мне это говорит... Сёдня он опять ко мне приходил и как ни странно снег пошёл. Очень верю что он в раю и он счастлив и свободен. Всем кто в такой же ситуации-сердечно сочувствую.
Да верю, господь не зря рассудил, кому в храм можно, а кому нельзя. А храм это преддверие рая!
Очень интересная легенда. Хотелось бы, чтобы она была правдой.
а че тут верить, у меня дома рай для кошки...
а почему бы и нет?)) ) запросто, где облако из взбитых сливок, вокруг тонны сыра и колбас, а между ними мыши пищат))))
Оптинский старец Нектарий по определению не мог утверждать, что "кот спас наш мир"... В рай для котов - нет, верю в рай для людей, в котором будет место и животным рядом с хозяевами:)
Rita Kali
Aziza Osmonalieva Он, конечно, не утверждал, но шутки ради рассказывал http://www.pravmir.ru/article_4149.html
коты - это животные, животные - это неодушевленные существа и у них нету ни рая, ни ада
верю. я во многое верю, во что не верят многие другие люди
хотелось бы верить
Лена
Верю!
И всегда когда читаю грустные истории про котов и собак успокаиваю себя тем что они сейчас в раю...
Ксюшка )) я сегодня простилась с любимым персом, который прожил с нами 13 лет. Вот сижу и ищу в инете всё, что хорошего сказано о котах. Успокаиваю так себя, а слёзы льются ручьём
Татьяна Зимовец Мне бабушка всегда говорила "Животные это человеческие души в животном обличии"...Твой песик сейчас в раю))Это же душа, она не может вечно витать по свету)) всё хорошо, не переживай.
Татьяна Зимовец *Котик, сорри что написала пёсик.
И для собак:))
ДА!!! Вообщето рай есть для всех, но не все туда попадают!!!