Домашние животные

Очень много раз слышал что любую собаку нельзя гладить по голове.Почему?

Марина Мазова
щенка нельзя а взрослую можно
поточу-что у щенка формеруетются ушки
Дарья Ситникова
Лучший ответ
Про уши правильно, но бывают собаки действительно плохо переносящие такие ласки... дело в том, что собака теряет контроль за окружающей обстановкой... Поэтому я лично предпочитаю гладить под челюстью... Там все любят.... особенно если почесать аккуратно.
Татьяна Qq
а что будет если гладить?

это глупость
Слышала, что нельзя гладить щенят тех пород (немецкая овчарка) , у которых уши должны встать, до тех пор, пока ушной хрящ не окрепнет и уши хорошо встанут.
Алсу Николаева
большинство собак балдеют, когда им чешут голову, носик, бровки
Другое дело: ладонь над головой может быть трактована как повеливающий жест и сильная собака может кусить, решив, что от нее требуют подчинения
Почему любую? Только породистую. Чтоб не было развеса ушей, а то на выставке "зарубят".
Ирина Ланг
породистых во время роста нельзя гладить- уши не правильно сформируются и будет не красиво...
можно токо между ушками....
свою можно) любую нет
Анна Тагина
56 лет с собаками и такого не слышал
первый раз такое слышу.. . если конечно собака агрессивна то ее вообще трогать не стоит.
Бред. Впервые такое слышу. У меня была 1 собака и вторая сейчас всем нравилось :) когда их гладил.
Юля Пушман
Если собака породистая и будет участвовать в выставках - нежелательно, чтобы не прижимала уши . Прижатые уши во время осмотра снижают оценку на один балл
1.НЕ по голове а по ушам, и то только если уши у собаки по стандарту должны стоять, есль гладить то они обвиснут.
2. Есть такая байка, что собака это воспринимает как угрозу. Ну я в это не очень верю. Я глажу по голове свою и все отлично, а уши у нас висячие по стандарту.
Aigerim Toktarbekova
укусит
Мне кажется что у ушей будет плохой уклон это бред вы же не будете гладить целими днями. Я свою глажу и уши нормально стоят.
Всё брехня, но чужих собак вообще гладить не надо! Свою гладь!))
Если собака молодая и породистая (еще растет) уши неправильно начнут расти а дворняшкам можно
В детстве нельзя. Ушки могут неправильно развиться.