Домашние животные

я купил попугая, мне сказали его покормить, но к кормушке даже не притрагиваеться , а с руки боиться, как это сделать?

Оставь его одного на несколько часов. Животное боится нового места. Отдохнет, успокоится, поест. Ну а дальше вы там сами решите)
Наталья Бублик
Лучший ответ
Так, не о том я. Мой попугай точно так же не кушал после транспортировки. Пусть проголодается.
Keira Knightley
Да он ещё не адаптировался, напуган ещё! Через некоторе время всё придёт в норму, начнёт шевелиться и клевать просо!
[Юлечка*] ...
Сам поест, когда проголодается. Он не привык к новому месту. Со временем адаптируется!))
Сам поест когда за хрчет или когда вас не будет
M A Kakosyan
Акклиматизация. Подожди немного.
Оставьте его в покое, не лезьте в клетку, повесть кормушку поилку и все причендалы, попугаи долго могут адаптироваться к новому месту если они одни.
*.*anastasiya *.*
проголодается - поест!
все так по началу . поставь корм просто на блюдце в его поле зрения, самое главное что б видел куда идти когда кушать сильно захочется
Оставьте в кормушке, он сам поест, когда стрес пройдет)
Несколько часов не трогайте его он осмотрится поймет что опасности нет и покушает главное ничего с ним не делайте!!!
Сами когда купили смотрели когда ж он будет кушать, а он голоднючий день или два был точно не помню а потом начал шарить по клетке в поисках еды. За день проголодался и потом сам слез поесть. Сам слезит, главное не пугайте его.