Домашние животные
Кот кушает шоколад. это нормально? или у него может витаминов каких-нибудь не хватает?
Вообще-то шоколад для котов и кошек - это яд! , в значительной дозе может привести к смерти; также ни в коем случае не давайте кошке/коту свинину ни в каком виде! в ней встречается возбудитель болезни Эшецкого, который не замечается организмом человека или собаки, но для кошек смертелен (никакая обработка не уничтожает его) . Теперь о рыбе. Возможно давать кошке/коту один-два раза в неделю нежирную океаническую рыбу (треску, пикшу. горбушу. навагу), ни в коем случае не речную и не жирную
Гульнар Оразбаева
Рыба для кошек малопитательна. В ней содержится слишком много фосфора и других минералов, что ведёт к МКБ. Кроме того избыток витамина А при кормлении рыбой ведёт к ломкости шерсти. Так что нельзя рыбу кошкам давать.
Шоколад кошкам противопоказан, может быть и аллергия и другие неприятности, сахар для них простоя яд - печень не приспособлена к усвоению этого продукта, заработает диабет. Дело ваше, но я бы посоветовала шоколад коту не давать.
у меня был котейко, так он хулиган у меня шоколад тырил, если на столе оставляли. а еще сигареты хавал.
Это бывает. Как говорится, на вкус и цвет.. .
У меня такая кошка есть, только я не даю ей шоколад лопать, а то она бы запросто.
Вау, кот-гурман? Пусть лопает, мышей видно не даете ловить:))
кот прется по сладкому.... беда ...давать НЕЛЬЗЯ ((((
Все полезно что в рот полезло
Нет, ненормально, это вызовет у него аллергию!
Кошкам нельзя сладкое, - это конечно прикольно, но пожалейте его здоровье, это не шутка!
в шоколаде содержится вещество стимулирующее выработку эндорфина - гормона счастья, так что это признак того что человек не достаточно счастлив или удовлетворен
Мария Смычник
Человек - может быть, а кошка от шоколада, особенно темного может погибнуть.
ммм кот сладкоежка ?? это что то новенькое
в шоколаде есть гормоны счастья ну вот котик и балдеет ему побольше давайте
Наталья Халявка
уши сама лечить будешь? им сладкого нельзя
Любовь Коковурова
в темном . а в молочном или в белом ???
если толь совсем чуть чуть. . можно
это норм полный
я думаю что он просто хочет сладкого у меня вот кошка очень сильно любит мороженное, а у подруги кошка ест мармелад, но всеравно провериться у врача стоит, может и правда каких либо веществ в организме не хватает !=)))))