Домашние животные

Кот с необыкновенной страстью пожирает комнатный цветок!Может витаминов каких-то не хватает?Чем заменить?

Да ему не хватает витаминов.... Купи в зоомагазине специальную травку.... Посади её и поливай... через 1 неделю выростет травка не очень высокая.... кошка будет с радостью её есть.... У меня такая же фигня была!!!! Она её ела и потом перестала есть цветы!!! Попробуй!!!!
Инна Полищук
Лучший ответ
купить в зоомагазине травку пророщенную для животных
Ирина Галахова
Я сажаю в ж. банку из-под селедки (большую) овес, покупаю на рынке, где торгуют кормами для птицы и кроликов. Чтоб семена хорошо взошли, предварительно замачиваю - на блюдце наливаю немного воды и накрываю ватой или бинтом, и подливаю воды по мере испарения. Семена прорастают и видно, хорошего они качества или нет. Сажаю. Когда ростки будут 5-8 см - выставляю коту. Он каждое утро к ним подходит на поесть. Дергает, поэтому банка хорошо подходит для этой цели - не переворачивается. А в зооомагазинах часто сажают просто газонную траву. Это тоже выход, но животное не получает нужных витаминов. Удачи.
P.S. Особенно нужны пророщенные всходы кошкам пожилым и с длинной шерстью.
у меня кот тоже хавает. я так понял. что цветок недорогой? так пусть грызёт, зачем ему чем-то заменять, если это нравится?
Светлана Новик
Ольга Сереева Не дорогой,но всё же цветы не для этого сажала!:)
Ему нужно травку посадить в горшочек.
Вера Сащенкова
У тебя кот не один обожает комнатные растения)... мой кот тоже со страстью пожирает пальму)... просто, витамин не хватает, особенно если домашний кот... как Лена написала, купи специальную траву в зоомагазине...
у меня сожрали два пальму и такую кисленькую - последнюю с особым азартом. И витамины давала и травку сажала - фигушки, то что в горшке вкуснее.
Ayna Matiyewa
некоторые домашние цветы для кошек оченно вредны, поэтому как-нибудь ограничьте доступ и купите траву в магазине или посейте сами в горшок - семена продаются специально
у него авитаминоз) надо в зоомагазине купить ему травку! он с удовольствием будет ее кушать!