Домашние животные

помогите с выбором,пожалуйста!

хочу купить щенка
вот список тех пород корорые мне больше всего нравятся
какую из них лучше будет завести в частном доме, вермени хватает,собака жить будет на улице!
Немецкая овчарка
бернардский зеленхунд
голден ретривер
среднеазиатская очварка
сенбернар
хаски
аляскинский маламут
ньюфаундленд
Все породы имеют свои плюсы и минусы. В сложившейся обстановке, на сегодняшний день в России можно назвать ряд заболеваний которые присуще данным породам. Допустим у крупных пород ( которые входят в ваш список) , всё чаще и чаще проявляются заболевания ТБС (-тазобедренных суставов) , в часности дисплазии. Так же заболевания сердца и других органов. Недостаток ретриверов и лабрадоров например, то, что они подбирают на улице различные предметы и не съедобные тоже (не все конечно, но многие) и так по всем породам. Советуем брать щенка в хороших питомниках, обращать внимание на родителей (т. к много генетически передаваемых заболеваний) . Лучше, если вы будете с ветеринарным врачём, который осмотрит щенка и задаст нужные вопросы хозяевам. По большому счету без разницы кого вы выберете, собаку всё равно нужно воспитывать и дресировать, а какой она станет зависит от вас. Удачи.
Людмила Локтионова
Лучший ответ
Однозначно не берн, ретривер, хаски, маламут и ньюф. Они либо не для уличного содержания, либо должны работать по "профессии". Для уличного содержания идеально подходит САО, НО, в меньшей степени сенбернар.
Марина Попова
Только немец
Светлана Рожок
если на улицу то точно не голдена и не бернского
. Диконя .
берн.
Танюшка К.
согласна с sharipova_gulche, но лично мне больше всего нравятся немец, хаски и золотистый ретривер, думаю для жизни на улице лучше немца не найти))
САО или маламут!
бернардский зеленхунд
САО или немец, отличные собаки для уличного содержания. Но я бы была склонна к немцу это и охранник, и друг, весьма универсальная собака. Остальные здесь мало вяжутся.
Вета *****
немец конечно!!!!
Галина Кравец
хаски или овчарка, но лучше хаски
Маламут!
немец, они умные очень.
может по фоткам
Лайку она все морозы выдержит и с простатитом мучиться не надо.
заведи лучше кота!
конечно умная овчарка а красивый сембернар
Zhanna Sarkulova
овчарку и лучше девочку для частного дома самое то
Irina Afanasjeva
среднеазиатская овчарка
Немецкая овчарка
Vlasova Tanya
когда поедешь на рынок и увидишь в живую сердце само подскажет кого брать
А у меня был ньюф, умнейшая и добрейшая собака была!!! Я таких в жизни больше не встречала. И я Вас уверяю эти восхищения не из серии "для каждого хозяина его пес лучший" У нас было много собак и у знакомых... не было таких. И не от породы это зависит...))) )
Это я все к тому что не стоит у кого то спрашивать, почитайте характеристики... что вам ближе и удобнее. Посетите пару питомников, я Вас уверяю Вы узнаете своего щенка сразу же!!!!
немец конечно
овчарка однозначно!! ! у самой свой дом.