Домашние животные
Помогите с выбором, пожалуйста! =(
Какое домашнее животное мне завести? 1. Декоративная крыса - они клёвые, и по крайней мере умнее хомячков, мышек, песчанок и других маленьких грызунов... 2. Щенок - очень хороший вариант, но очень дорогой. Если брать маленькую породу - она стоит слишком дорого, а если большую - мало места в квартире и еды будет уходить через чур много... 3. Попугайчик - тоже неплохой вариант, но они такие шумные... =( 4. Если что, то я могу не заводить никакое домашнее животное - со временем могу взять с улицы кого-нибудь, но я никого не могу найти. Но при этом я не могу взять взрослое животное. Подскажите, пожалуйста! =(
Домашнее животное-это почти член семьи. И его не заводят по советам большого количества незнакомых людей. Спроси об этом саму себя!
бери котёнка
Привет! Заведи себе кролика....
берите либо котенка, либо попугая
в приюте есть много щенков и котят!
Не бери никого! Придет время и они умрут, и твое сердце разорвется на части от горя, как разорвалось мое. Моего Арчи больше нет. Я просто схожу с ума!!!
съезди в приют для собак, возьми там щенка или молодую мелкую собаку бесплатно, спасешь животное, оно будет тебе благодарно, возможно там даже и щенки есть, может даже породистую собаку там найдешь. но щенка надо воспитывать, уверена что справишься? что касается остальных вариантов, по сравнению с собакой они скучные и очень быстро надоедят.... а насчет кормить дорого, большую собаку да, а если мелкую на натуралке держать (каши, рубец говяжий) то тут не дорого выйдет, ну при условии что непредвиденных затрат на вет обслуживание не нужно будет.. . у меня крупная порода, тыщ 5 уходит в месяц на кормежку и добавки всякие...
Крысы воняют, ухаживать и ухаживать, щенокв выгуливать, и не факт что он не "сьест" обувь, обои и т. д, попугаи крикливы, много сора от них, утром не дают спать) )
кошка весной замучает хотением кота, кот обоссыт весной все вокруг))
Щенок совершенно не сравним с крысой и попугаем. Щенка нужно дрессировать, социализировать, воспитывать, с ним гораздо больше хлопот.
Заведите крысу. Они не воняют при уходе. Замечателньые зверьки, очень умные - они привязываются к своему владельцу и даже поддаются дрессировке.
Или котёнка, но с ним больше хлопот.
заведи крыску, и ухода большого не требуют и ласковые очень, если правильно приучать к рукам.. .
Да и кстате ХОМЯЧКИ не глупые, моя НЮШЕНЬКА даже на кличку откликается!!!
лучше крысу
Кошку, в любом случае!
Берите КОТЁНКА! ! Если возьмёте с уличы, то он будет умнее и сообразительнее, только берите именно котёнка! Сразу отведите его к ветеренару, для необходимых прививок!
Собака, не, это же собака. . она совершенна зависима от хозяина.. . не то что Кот или кошка, которые любят хозяев и любят его одновременно ведя себя независимо! )))
Крыски, особенно самцы метят всё и вся. . особенно когда бегают по человеку.. . не всегда но время от времени за ними такая мокрая длинная полочка остаётся (((
попугаи глупые (они же птицы) и вполне могут вас пережить, и что в них такого хорошего.. .
Берите Котёнка!
Кролики красивые, но невероятно пугливые и очень глупые.. . прямо таки невероятно, но это потому, что они травоядные.. . хищники всегда умнее
Берите Котёнка!
бери кошку или кота!
лучше подбирите на улице, сейчас стало много животных, так вы спасете жизнь котеночку или щенку, если пока, как вы говорите нет, значит со временем будет, потому что сейчас очень много тех кому нужна человеческая помощь.
нихрена они не шумные у меня волнистый попугайчик тише хомяка а когда научишь говорить (что кстати не очень сложно ) станет вообще прикольный! и очень интересный если хорошо приручить то он тебя будет невероятно любить буквально в рот залазить совсем не мусорят линяют два раза в год и не требует много средств на содержание
Рыбок заведите, они не требуют особого ухода, кроме мытья аквариума, стоят не дорого, и успокаивают))
привет! у меня хомячок. и он ОЧЕНЬ умный))) просто нужно знать породы берешь) а из представленных ничего к сожалению посоветовать не могу ((
1.клетка крысы очень быстро начинает пахнуть (и запах очень "специфический"
2. с щенком мороки будет очень много - и обязанности - выгуливать. кормить вовремя.. тебя хватит на много лет?
3. да, оооочень шумные... у меня были два, я за три года чуть с ума не сошла.. если любишь тишину - не стоит
4. бездомных животных очень часто нельзя отучить ходить в туалет где попало, к тому же они всегда просятся обратно на волю. .
в общем, я советую сирийского хомячка)))

1. Крыса - это крыса, тупо ждать от нее любви.
2. Щенок вырастет, а маленькая порода - это трясущиеся и ссущиеся крысы.
3. Попугайчик - это вообще не человек.
ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ КОТЭ!
3. Попугайчик - это вообще не человек.
ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ КОТЭ!
Попугайчик
грызун.
мне кажется крыса то, что нужно. для собаки нужен капитал. не скажете же вы своему лучшему другу: та сам как нибудь выкарабкается, если он заболеет+прививки, еда, время на прогулки. попугайчик тоже ничего. можно многому научить) кошка дело в двух концах: сам по себе. и в квартире не лучший вариант.