Домашние животные

Не понимаю,что происходит с собакой...

У меня есть собака,ей 10 м-в,ест замечательно,но только каши или фарш,когда даём ей свежее мясо кусочками,она его немного полижет и уходит поджав уши и хвост,почему так происходит,ведь другие собаки едят мясо и я знаю,что им его нужно давать,ведь собаки по сути своей хищники,что нам делать,добавлять мясо в кашу или постоянно перемалывать в фарш?И почему у неё такая реакция на мясо?
первый раз читаю замечательный совет о пользе тухлятины)))) ) зато видела сколько угодно животных с тяжелейшими отравлениями подобной прелестью. и с какого перепугу решили, что сырое нормальное мясо не усваивается?
моя собачка питается свежим сырым мясом с небольшим количеством каш, творога и овощей. весит 80 кг и проблем както не наблюдается)
по теме -не хочет собака есть сырое мясо-кормите вареным, ничего страшного.
Black Rock Shooter
Лучший ответ
Ираида Колосова Спасибо,так и будем делать.
многие собаки не привыкли к мясу, кормите фаршем, либо попробуйте мелко нарезать постепенно увеличивая кусочки
!!
!гульнура !
Мои тоже не едят сырое мясо. Всегда только отварное. Вовсе не обязательно собака должна его любить, главное при варки мяса его подсаливать. Будет есть с удовольствием. Кстати немного пролежавшее мясо тоже советовал давать кинолог. И тоже едят.
Значит мясо надо сварить
И кстати фаршем собак кормить нельзя (он плохо усваивается желудком)
...
Первый раз слышу что собак нужно кормить "тухлятиной" - Я в шоке!
И кстати овсянкой (также как и манкой) собак тоже кормить НЕЛЬЗЯ
Subar 38
Ираида Колосова Мы варим ей рисовую или гречневую кашу,варим на мясе,добавляем овощи,фарш даём по чуть чуть,а мясо нам посоветовал давать ветеринар.Кстати,на улице увидев кусок тухлого мяса,наша пёса несётся к нему со всех лап и хочет слопать,получается,что тухлятина ей нравится больше,чем свежее мясо.
а мясо тоже самое из чего сделан фарш? если да, то голод не тетка, повыбражает немного и съест
а нашей 4 мес. она только чует запах мяса и становится бешенной. не успеваем моргнуть, как она его сжирает.
а фарш у собак не усваивается, только переведете продукт
может быть собаку пугает запах крови.. или она просто его не любит...
Oxana Steinert
Ну собаки не хищники, а падальщики....)) ) Так что свежее мясо оч. вредно для пищеварения. У собак отсутствуют ферменты для переваривания свежего мяса. Мясо должно немного подтухнуть, тогда - это то что надо для собак. Если вы кормите собаку со стола, то мясо необходимо пропаривать добовляя в еду. 10-ти летняя собака может иметь стоматит и др. заболевания рта, поэтому пережовывать мясо ей может быть попросту больно. Так что ваша собака - умничка.... делает как надо. Лучше всего а-ля плов для собак. с луком и морковью и мясом. Тока рис можно менять на геркулес и гречку. Еще раз в неделю собаке надо давать гов. сердце, но тока раз в неделю. Не надо вашей собаке есть св. мясо - понос, боли в животе, газообразование.

Источник: ветврач. )))
Natalia Golunova
Oxana Steinert собаке 10 месяцев! и тухлое мясо она есть не будет! а если и съест от голодухи, тогда отравится!
некоторые собаки боятся запах сырого мяса.
Всё дело во вкусе, собаки как люди, едят то что хотят. Да и нетолько собаки! Например: У меня есть 2 кролика. Один ест конфеты, а другой ест только сено. Или у моей бабушки кошка дома живёт не ест ничего кроме кошачих сухих кормов. Так что, давайте своей собаке то что она хочет.
А то что она поджимает уши и хвост это-разочерование! Собака думает то что Вы положили ей что-то вкусное. Лижет языком-это проба. Ей не понравилось-уходит поджав хвост. Вы же морщитесь если Вам не понравилось кушанье. А собака так не может, вот и приходиться поджимать хвост и уши.
Или всё по-другому. Она же у вас старенькая и пережововать мясо ей лень!
Ираида Колосова Ей 10 месяцев,она ещё маленькая)))
Не нравится не давайте. Зачем силой заставлять?
отдайте её мне на перевоспитание