Домашние животные

Помогите понять, что происходит с собаками, может это сглаз, порча или проклятье?

У меня была собака, лайка, жила долго, но потом подхватила какой-то недуг и умерла ( сильно мучалась ). Потом через год, может быть больше или меньше, мы взяли ещё собаку немецкую овчарку ( так нам говорили, но смесь с другой породой точно была, потому что даже уши не встали), прожил он три года, но был бешеный, кидал на хозяев, позже умер. Потом мы взяли увидели дворняшку бездомную, взяли к себе, через три недели убежал, калитка была закрыта, подкопов не было. Совсем недавно мы взяли ещё собаку лайку, но тут более взрослая собака перегрызла ему лапу, чуть не умер, наложили гипс. На совпадения это уже не катит, может сглаз какой-нибудь. Уже не знаю что думать. Кстати всех собак, кроме последней звали на букву Г.
Sofiia Odokienko
Проклятье, или порча на что именно?? Вряд ли это сглаз, порча, и т. д. Скорее всего ваш дом не хочет принимать собак, вот и пытается избавится всеми способами. Попытайтесь "очистить" жильё, есть много способов, и святая вода, и заговоры и т. д. Скорее всего злая энергетика. С именем тоже может что-то связано, но вряд ли это причина.
Ира Лазаренко
Лучший ответ
Sofiia Odokienko Факт в том, что первая собака жила долго, хорошо, потом заболела раком (так сказал врач), от нее и пошли все собаки умирать.
это полная безответственность владельцев, не более
Sofiia Odokienko Даже комментировать не буду. Внимательнее нужно читать описаниновости и некоторые ответы. Мнение скептиков не принимаю, человек должен оценивать ситуацию с разных сторон.
Первая лайка - собаку не прививали и не лечили, иначе б хоть точно знали, от чего умерла.
Второй овчароид - метисы не предсказуемы плюс отсутствие дрессуры и плохое содержание.
Дворняжке бездомной на улице показалось лучше, чем у вас.
За последней лайкой снова не смотрят. Откуда взялась агрессивная собака? Ваш пес болтается без надзора? Или привязан на открытом участке ?

Это не сглаз. И не совпадения . Просто содержание собаки требует времени и денег.
Алла Чудашкина
Sofiia Odokienko Собаки жили со всеми почестями. За последний собакой смотели
Это не порча. Это отсутствие мозгов и ответственности. Уж извините, как есть. Собаками не занимались, воспитание отсутствует, прививки отсутствуют, должное содержание так же отсутствует. Собак не заводите, хватит уже.
Наталья Созонова А может тут порча как раз и заключается в отсутствии мозгов?)) Это проклятие тогда, конечно...
Sofiia Odokienko Я ведь не могу в описании описать жизнь каждой собаки, у всех собак стояли прививки, воспитаны были хорошо, ко второй с детства не подойти было
а вы по другому попробуйте на проблему посмотреть...
если без лирики и по сути
1 собака умерла от болезни
2 собака имела проблемы с поведением и умерла (от чего вы не сказали)
3 собака бегала без присмотра и убежала
4 собаку покусали другие собаки...

1 что вы сделали для того чтоб вылечить?
2 что вы сделали для коррекции поведения и что с причиной смерти?
3 если собака без присмотра - естесс-но она сбежит или под машину попадет...
4 наличие большой собаки не означает что вы - король двора и можно не бояться за жизнь питомца... да, есть дурные соседи с дурными собаками - они у всех есть... разными способами с этой ситуацией справляются - можно и просто избегать столкновений, не отпускать свою собу без поводка...
как то много у вас ситуаций запущенных... надо лучше следить за своими питомцами....
Алена Л
Sofiia Odokienko Я не хочу говорить причину смерти. Третья собака была дома, а не гуляла как вы сказали без присмотра, а за последней смотрели,
Такие вещи как сглаз и проклятие существуют. Поскольку есть тёмные силы. Освободится от их влияния можно. Как это сделать, об этом, сказано в Библии. Очень важно развивать отношения с Творцом и и меть Его поддержку и защиту. Но, может, именно в Вашем случае этого и нет. Возможно нужно вольер для собаки сделать и при первых симптомах болезни обращаться к опытному вету и всё будет норм. Т. е. следить по внимательней и помнить так же, что на всё время и случай.
я соглашусь с преддущими высказываниями что собаки требуют к себе внимания и воспитания бережного я бы сказала разумного обращения если вы склоны думать на что то другое обратитесь в церковь там вам подскажут правильное поведение
Полностью поддерживаю мнение SDI.
1 Собаку не лечили, к ветеринару не водили - она заболела и умерла.
2 - может плохо воспитывали, не дрессеровали, не нравилась вам собака по характеру. и Также - заболел чем-то видимо не лечили - умер.
3. Может собаке на улице было лучше чем у вас? Либо же кабель за сукой убежал и решил не возвращаться, или сука за кобелем, может убили где где пока бегала, под машину попала..
4. Ну эту хоть берегите... Моей собаке никто лапы не перегрызает.
В деревнях и селах например такое отношение к животным зачастую, их даже не считают. умерла собака - новую завели да и все. и снова и снова. никакой не сглаз. Кто угодно будет умирать или убегать если за ним не следить. Каждый день нужно проверять состояние собаки, шерсть, кожные покровы, глаза, как ходит, не хромает ли, активна ли, как ест. Это позволит выявить болезнь на ранних стадиях, вовремя начать лечение и сохранить здоровье животному. До 15-20 лет при должном уходе собаки живут. Конечно бывают и болезни и казусы, но чтобы вот так с каждой, тут однозначно не полтергейст виноват.
Sofiia Odokienko Кто сказал, что первую собаку не лечили, долго лечили все бестолку, ко второму с самого детства подойти невозможно было, ветеринар не смог сказать из-за чего умер, третий убежал, но следов побега не было, весь город объездил искали, не нашли, последняя бегала рядом с домом, смотрели за ней сосед выпустил свою, та накинулась
Елена Крылова По вашему описанию складывается такое впечатление просто. Если бы вы добавили что всем собакам были сделаны привки, что всех лечили не сами а врачи, ..Просто складывается именно такое мнение из того что вы написали "заболел -Умер - завели нового, Заболел - умер - завели нового... " Уточните лучше что вы их и к ветеринару водили и лечли и заботились ка кмогли, а то тут не мало подобных комментариев последует
Может у вас бешенство? А вы вообще собак то хоть кормили?
Ольга К
Sofiia Odokienko Что за бред, конечно кормили
попробуйте назвать по другому
Sofiia Odokienko Последнюю зовут по-другому, но все же.