Домашние животные

Почему вы все так уверенны нет документов-нет породы ппц глупость

Овчар этот просто похож на породистого, то есть является таким по фенотипу (внешнему виду) . Но это не значит, что у него все предки были овчарками. Возможно, его бабушка или прадед были дворняжками. И если повязать этого кобеля с овчаркой, то один-два щенка из помета пойдут в бабушку или прадеда. Потому что по генотипу этот овчар нечистокровный. Для того и придумали родословные, чтобы знать, что все предки у породистой собаки чистокровные. Если нечистокровен хотя бы один из них - то и собаку считать чистокровной нельзя, даже если она похожа внешне на овчарку.
ну вот в одном вы правы - чистый овчар -это все же не чистокровная немецкая овчарка
А очень просто. ПОРОДИСТОЙ ПРИЗНАЕТСЯ СОБАКА только с 3-4 рядами ПОРОДИСТЫХ ПРЕДКОВ. То есть, если у собаки хотя бы один предок, даже в прадедах был дворняжкой или метисом, то собака ЧИСТОПОРОДНОЙ УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, т. к. непонятная наследственность уже заложена и передаётся дальше. Таково наследование генов. И все эти ЧУЖИЕ ГЕНЫ вылезают в потомках при вязках.. . когда появляются нехарактерный окрас, экстерьер и самое плохое - несвойственные ПОРОДЕ поведенческие отклонения.
Теоретически-это так. А на практике, вот если в четвёртом-пятом поколении потомок этой собаки будет обладать всеми признаками породы, тогда можно будет утверждать, что порода была.
Тамила Матчак
Глупо искать породу там где её нет. Если вы уважаете себя как человека и хотите породистое животное, то ни когда не купите кабы что по дешевле и без доков. Лично я ни за что не отдам деньги за собаку без доков. Без доков можно взять совершенно бесплатно и не тратить на покупку фенотипически похожую на овчарку даже копейку.
Вета ;))
ну похожа собачка на породную, а кто поручится, что там примесей нет, ответ: "тетя Фрося у которой я покупала, сказала чистая" не принимается. что может в следующем поколении вылезти, какие породы? по-этому, нет родухи нет породы
В тех породах которые я хорошо знаю я верю глазам своим, а не документам. Документы тоже редко, но подделывают
Марина !!!
документы доказывают породность, нет документов-нет породы
Если человек тут выставляет фото и спрашивает породу, но документов нет-значит и породы там нет.

Какая гарантия что там чистый ОВЧАР???
Алла Фатеева
Ирина Донецкова у меня собака с документами но ради прикола спрашивала породу
О, афффтар со своим метисом никак не успокоится.. .
Да потому, что примесь в 4 колене может уже быть и не видна.
Но собака такая все равно будет метисом.
без бумажки ты какашка! Занете такое выражение? Так вот без родословной собака не считается чистопородной!
Только документы могут подтвердить подлинность и чистоту породы. А если нет документов значит нет 100% гарантии что там не подмешен еще кто нибудь.
Лилия Абраева
Это тоже самое, что человек без паспорта! .
Есть породные собаки без документов только хозяева у них нерадивые. Имеют породных собак с родословной с выставочной оценкой быть кандидатом в чемпионы но не прошли курс дрессировки, то есть поленились до конца оформить документы. Многие владельцы собак документами не выставляют на выставках своих питомцев хотя бы 1 раз в год, а это говорит о том, что все щенки этих собак остаются к большому к сожалению без документов. Вот из за таких заводчиков страдает покупатель.
А когда нет документов то неизвестно с кем эти щенки в будущем будут вязаться, а это приводит к низкому качеству породы или помесям.
Фенотип собаки еще ни о чем не говорит. Если собака выглядит как овчарка, это еще не значит, что она овчарка.
Aйгерим _____
Бывает ради интереса выстовляют
и правдо глупость
Родословная (документ) , говори о происхождении собаки, а коли нет этого ДОКУМЕНТА, но никак её нельзя отнести к чистокровным!!!
почему же сразу все то?
не обобщай
Yulenka_Petruhina
Видела я однажды на выставке процедуру определения породы. Жуть!! ! Если только в Ж... у эксперт не залезла? ! Конечно, ей хотелось побольше увидеть...