Домашние животные

Помогите пожалуйста советом (о собаке)

очень люблю играть со своей собакой, у меня ротвейлер ему 3, 5 года. Но когда мы играем в мячик, я кидаю ему, но он не приносит его мн обратно, а наоборот убегает с ним, или приносит и грызет его на моих коленях, но не отдает. Как приучить что бы он приносил мне мяч?
Кликни меня.
Тама есть методы.
Наталия Чернявская
Лучший ответ
опасная порода . лишь бы ребёнка не загрыз .
N L
может он хочет чтобы вы его у него отняли
или палку- таким образом они играют даже висят на палке
чтобы он отдавал мяч или палку- сначало приучите чтобы просто возле вас сидел, затем отдавал вам мяч- лакомство, поощрение или другой предмет
это не происходит за один два дня
Nelly Martirosyan
Давать лакомства только в обмен! Никаких подачек, только после исполнения команд!
3,5 года слишком поздно
В 3.5 лет пожалуй, поздновато учить собаку поноске.

Собаки многие не любят приносить вещи хозяину, потому что думают, что игра кончится. Но попробовать можно.

Начните с двух мячиков или игрушек и длинного поводка, около 0.7м и более. Держите мячик в руке, пока другой находится в вашем кармане. Заинтересуйте собаку мячиком, махая им вперед-назад. Держите поводок и бросьте мячик приблизительно на расстояние 0.3м. Позвольте собаке погнаться и схватить мячик. Как только она схватит мячик, потяните поводок в свою сторону, стараясь заставить собаку вернуться. Как только она приблизится, сразу вытащите второй мячик из кармана. Заинтересуйте ее вторым мячиком.
Как только она выпустит мяч изо рта, чтобы схватить мячик в вашей руке, сразу бросайте мяч в новом направлении. Повторите те же действия, что и ранее.
Со временем ваша собака научится этой игре с двумя мячиками и будет с нетерпением спешить вернуть мяч, чтобы вы бросили ей следующий.
Будьте терпеливы, и вы сможете быстро натренировать собаку приносить вещи.
Я согласен, 3,5 года это многовато.
У мня такая же проблема, когда я играю с бабушкиным щенком, когда я учила приносить мячик свою собаку она делала то же самое. но сейчас я её не учу, она взрослая уже (4года), а вообще я читала что если собка не отдаёт мяч, то нужно протянуть ей лакомство, когда она его возьмёт, осторожно взять мяч в руки и сказать, нельзя. тк повторять, пока собака при произношении этой команды не отдаст мяч.
забираете мячик сами - даете лакомство
так пока не поймет что за то что он приносит мячик - он получает вкусное
своего научила этому за 20 минут, но на улице никак (