Домашние животные

Кошечка приболела(((Подскажите.

Кошечка,3,5 месяца,обычная.Питается кормом,подкармливается мясом.У неё понос. Насколько это серьёзно, и чем я могу помочь ей,учитывая что к ветеринару обратиться невозможно? Если кто-то разбирается,подскажите.
Анна Моисеева
Мало информации.
Понос бывает от перемены воды. кроме всего прочего.
Какой корм ест ваша кошечка? Есть ли какие-нибудь ещё смптомы% гноятся глаза, сопли, одышка, рвота, температура, плохой аппетит, вялость? Или только понос? Вы случайно не давали ей молоко, или она сама до него не добралась случайно? Может быть что-то сладкое?
Tanya Tarasenko
Лучший ответ
Анна Моисеева Корм Friskies для котят.Симптомов больше никаких,только понос,молока в доме нет,сладкое не ела.Апетит присутствует,не вялая.
Понос от чего угодно может быть, неправильное питание, глисты, инфекционные заболевания. К врачу надо, чтобы причину выяснить.
пол таблетки активированного угля разведите с водой и влейте ей или смекту в порошках тоже разведите с водой (полчайной ложки)
Асем Хасанова
Поможет бактисубтил, по 1/3 капсулы 3 раза в день. Он чистит кишечник и одновременно заселяет нужными полезными культурами микрофлоры. Кормите только сухим кормом премиум-класса. Но если у вас не прото понос, а частый понос и очень зловонный, жидкий и пенистый, водянистый или в стуле видна кровь -дело очень серьезно, может быть инфекционное заболевание. Тут уже необходимы антибиотики и сыворотки. Консультируйтесь на кошачьих форумах с ветеринарами, если нет возможности отвезти к врачу и кошке становится хуже. Помните: такие заболевания как кошачья чума -очень скоротечны, без лечения киса может погибнуть. Вот адрес хорошего форума, вам тут помогут, нужно только зарегистрироваться: http://forum.mau.ru/index.php
своди к ветеренару ну мучайся
Юлия Ильяшина
какой прогресс! советчики выучили много названий таблеток и больше не рекомендуют в таких случаях травить животное водкой.
несите кота к ветеринару!!!
бактисубтил дайте, он не горький, просто порошок в рот высыпать, а мой кот его прямо с оболочкой жрет. Очень помогает
Пока не кормить или давать только корм. Дайте ребенку 1/4 фурозалидона или фталазола. Померить температуру норма 37-38. Положите малышку на грелку. Если температура выше или к утру понос не пройдет, дать левомецитин тоже 1/4. Не пугаетесь у малыша может быть чумка. Левомецитин должен помочь, но надо делать прививки и гнать глистов. Глистогонное каниквантел за 10 дней до прививки, но если увидите глистов, то через 10 дней процедуру повторить.
"olga" ###