Домашние животные

многие считают, что йорки -куклы. им покупают одёжку, ошейники в стразики. разве это правильно?

У йорков не "тёплая шерсть",у них отсутствует подшёрсток, И комбинезоны от дождя и от холода-необходимы. Страдают собаки не от ошейников со стразами и одежды, а от плохого ухода и неправильного обращения. И если мои собачки здоровы, сыты и выгуляны, то ошейник со стразами их несчастными не сделает. А мне доставит удовольствие. Почему бы и нет?
Светлана Смоляр
Лучший ответ
А что, это волкодавы что ли? Куклы и есть...
А почему неправильно? Почему, если купили одежку, значит собачки сразу куклы? Детей мамы очень любят наряжать, но это же не знчит, что они относятся к ним, как к куклам.
Можно и полноценно заниматься с собакой и в то же время наряжать её. не вижу противоречия. Главное-отношение, а не цацки.
А разве им не покупают "покупают одёжку, ошейники в стразики"? Ведь некоторые (не все, но есть и такие) покупают именно живую игрушку - как раз куклу, чтобы кутать ее. Причем покупают именно звезды, которые форсируют в телике со своими "живыми Барби". Кто-то копирует их, кто-то просто считает, что представляют из себя "мелочь".
нет, это плохо и дурацкая мода. Собачёнки от этого страдают, у них и так хорошая тёплая шерсть. Им не нужны одёжки, если только на грязь и мороз за -15.
Мелкие собачки и есть игрушки - живые, плюшевые - для охраны дома у меня алабай, для себя сейчас ищу щенка миттеля, а дома на подушке той!!!
ну я своим собакам покупаю одежду, и ошейники со стразами, и они далеко не йорки, а французские бульдоги, лично мне нравится такие ошейники
а почему бы и нет?
не то что правильно, просто делать нечего людям
мучают бедных животных и всё
понимаете йорков и чихов стало ну жесть как много и эту породу заводят не любители собак а просто гламурные ФИФЫ тоесть девчонки которым собака это игрушка и все напрямую зависит от хозяина возможно у собаки шикарный гардероб но эта собака умная и слушает хозяина а может у собаки все шикарно но с ней никто не занимался дрессировкой это от породы независит
Если некуда девать деньги - флаг им в руки)) )
Но собак жалко....