Домашние животные
обязательно ли собаке покупать противоблошиный ошейник????
мы перепробовали все средства и остановились на каплях фронтлайн, очень качественные, держатся долго. а вот все спреи быстро смываются, их очень проблематично наносить, как для самой собаки, так и для вас. а ошейники либо воняют за версту, либо вообще никак не действуют. в воняющем моя собака очень плохо себя чувствует, становится вялой, болезненной, пока не снимем от жалости. ещё раз повторяю купите капли фронтлайн (пипетка по весу собаки, прокапать надо всю по инструкции), лучше них ничего нету, хотя они и стоят примерно 400руб.
нет не обязательно, достаточно спреев или капель на холку
если вы собу прокапаете каплями (от блох и клещей) либо обработаете спреем.. то НЕТ, не обязательно.
да желательно
Нет не обязательно с блхами она и сома справится.
Купите лучше капли на холку ФРОНТЛАЙН, лучше всего. Действие против блох 3 месяца, против клеща 1 месяц.
и не только
Лучше пользоваться двумя защитными средствами против блох и клещей.
1) Ошейник
2)Капли на холку или спрей.
1) Ошейник
2)Капли на холку или спрей.
желательно, но не обязательно! можно просто обрызгивать собаку спреями, капать капли и др.
Желательно! И еще-против клещей
Обязательно и не просто противоблошиной, а еще и от клещей. Собака же гуляет на улице, там они на нее и напрыгнут. И внимательно осматривайте собаку на наличие клещей, особенно, если в парке гуляете. Я у своей каждый май по несколько штук вытаскиваю, несмотря на ошейник. Но от блох он тем не менее защищает.
нам не помогает, и мы не пользуемся. проблемы с блохами решаем с помощью спрея. за всё лето брызгаем пару раз и незнаем что такое блохи))))))
Нет не обязательно.... Тем более что таких ошейников не хватает надолго, а блохи рано или поздно появятся.... зря только деньги потратите