Домашние животные

Вреден ли противоблошиный ошейник для котенка 2 месяцев?

Ольга Ефимова
конечно вреден- кот может отравиться, ошейник нужно носить с 6 месяцев, ито не понимаю зачем- есть средства для обработки, если кот выпускается на улицу- ошейник вообще опасно (у моих знакомых кот убегая от собак, неудачно перелазил через забор и удушился ошейником) Есть эффективные капельки на холку капаются, защита от блох и клещей 100%. Шампунь это так- для чистоты, блохи ним не выведеш, так как надо шампунь противоблошиный на шерсть нанести и выдержать 15-20 минут, скажите, какой нормальный кот будет сидеть намыленный шампунем 20 минут?
Нина Прудникова
Лучший ответ
Бесполезен. Безвреден Фронтлайн - спрей оригинал (Франция) . Набираете в шприц (без иглы! ) 1 -2 мл и прокапываете спинку-животик-низ мордочки.
Вреден. Только с 3 месяцев!
Любовь Шрагер
Котенку ошейник лучше не одевать, тк котенок еще растет и шейка у него растет, и шерстка.
Можно котенка искупать противоблошиным шампунем. Соответственно шампунь не должен попасть в ушки, в глазки, в носик.
Fragment Happiness))
и зачем в таком возрасте он котенку? ?
если хотите обезопастить сначала помойте противоблошиным шампунем для котят и потом капли от паразитов на холку
Т.
Тина ...
не желателен! лучше месяцам к шести)
а так он ещё не нужен)
он вообще вреден в любом возрасте! да и шерсть протирается на его месте. лучше его мыть, рекомендуется 1 раз в месяц специальным шампунем для кошек и регулярно менять подстилку, на которой он спит.