Домашние животные
нужно ли мне покупать котёнку ошейник (обычный) ? и зачем он нужен?
На мой взгляд котенку нужен ошейник только если он гуляет сам на улице, что бы было видно что домашний. Если же он не гуляет сам по себе, то ошейник это только прихоть владельцев.
если гулять с ним не планируете, то не надо, хотя если в будущем захочется, то пручить к ошейнику лучше сейчас
Ай-Шолпан Жанабилова
у специальный ошейник для прогулки есть с поводком
Алла Блинова
Кошке ошейник на прогулку не надевают, тк легко из него выворачивается и слишком слабая шея (можно легко повредить).
Не нужен. И опасен, кстати - вдруг зацепится за что нибудь или застрянет где-нибудь... Противоблошиные устроены таким образом что снимутся в подобном случае.
Неудобство котенку обеспечите большое, а красота - сомнительна.
нет нежен, зачем он коту
котенку нужно игрушку. бумажку на веревочке хотя бы
Ай-Шолпан Жанабилова
у меня игрушек для котят 50 штук
Евгения Трифонова
ошейник котенку никчему только для красоты но ты же не девочка
Ай-Шолпан Жанабилова
вдруг он потеряется , вот на ошейнике можно же оставить адрес дома
Евгения Трифонова
если котенка оставить без присмотра обязательно потеряется. с ошейником конечно хоть какой то шанс есть напиши телефон.на адрес могут не принести
Нет потомучто он будет мучиться у меня есть котёнок я покупала а он мявкал лутче нет
Купи кожаный с металлическими накладками будет интересно носи не всегда а так по улице гуляй, только для себя. кошку надо отпускать гулять одну а потом не забыть открыть дверь подъезда, если ты конечно ее любишь.
Ай-Шолпан Жанабилова
у нас в городе частые морозы бывают , он 10сек не продержался начал мяукать
как хочешь, как среагирует котик
Лучше купите ему ошейник от блох и клещей, сейчас весна, все твари вылезают.
Ай-Шолпан Жанабилова
мы живём в квартире на улицу редко ходим
Обычно ошейники от блох и паразитов одевают, но если кот у вас на улице гуляет можно купить красивый ошейник с биркой на которой адрес написан)
Ай-Шолпан Жанабилова
сколько он примерно стоит?
Виктория Назарова
Всё зависит от фирмы ошейника и магазина где его покупать!примерно от70 до 700руб
Не надо. Может, это и красиво, но котёнку кожу может натирать. А если вы хотите просто с ним гулять, то лучше это делать на шлейке.
не нужен у меня два кота и оба без ошейника