Домашние животные

Умерла моя собачка(

У меня умерла моя собачка ей было пол годика не буду писать подробности....сижу и плачу,умерла моя собачка со мной на кровати, когда проснулась увидела её...и зарыдала,стало страшно,больно...очень скучаю за ней....я её безумно любила и люблю...очень не хватает её....не знаю как с этим справиться...как я без неё... и вот вопрос если я заведу себе щенка....это не будет ли предательством? а если назвать её именем...такой же породы....в память о ней....не знаю смогу ли я полюбить нового друга? и не обидеться ли моя девочка из за этого....
Сочувстую, знаете, когда умер мой 4-х годовалый френч, я сразу начала кидаться за любой собакой. Меня родственники остановили, и хорошо всё обдумав через месяц ровно у меня появился миттель. .
Права я умею себя контролирвать в таких ситуациях, и мыслить трезво.
Но рекомендую хотя бы месяца два три подождать..
Лариса Постникова
Лучший ответ
Успокойтесь.... Вам нужно ,,переболеть", подождите не берите сразу кутенка. Нужно что бы время какое то прошло, иначе будете постоянно сравнивать, будет все не то и не так.
не стоит заводить той же породы и тем более давать туже кличку, собака будет все равно другая, по-характеру, зачем лишние сравнения, она будет другая и твои сравнения не оправдает
Сочувствую! Как бы даже заранее не готовился к неизбежному - все равно тяжело. Наша песа тоже на 15 году жизни ушла. представляете, сколько воспоминаний с ней связано! Да и вашу песоньку жалко, такоую маленькую, молоденькую.. . Пока, я думаю, не стоит заводить нового. Да я смотрю, многие вам тоже самое говорят. Хотя вы, по-моему. готовы уже эту брешь души заделать. Если чувствуете что сможете всей душой привязаться к новому жителю - то почему нет?
Если очень без нее плохо, то надо завести и может той же породы., а не пробовали выяснить от чего умерла. ? А назвать надо по-другому. У меня тоже умерла, правда от старости, завела кота, а сейчас без собаки тоже плохо
Очень Вам сочувствую. Вам возможно завести собаку другую даже сразу, если только щенок умер не от вирусного заболевания. Если вирусное заболевание было то можно заводить через год, и то провакцинированного щенка и квартира должна быть обработана ВИРКОНОМ. Имя я бы все-таки придумала другое новому другу, чтобы животное не повторила судьбу. В любом случае Вам надо переждать какое-то время без щенка, а потом Вы поймете когда сами, заведете себе нового друга. Вы и другого щенка будете любить только может ао другому.
не переживайте, пожалуйста. вы любили свою собачку и никто не отнимет у вас этой любви и памяти о ней.
Сейчас вам не нужно брать щеночка. Пусть пройдет немного времени, так как любой новый щенок не заменит вам старую собачку.
и не стоит называть тем же именем - этим вы не вернете умершего питомца, а сравнивать нет смысла.
возьмите через месяц-два, отдайте всю свою любовь новому животному.
Natali Bass
подождите месяца 3 ..потом решаите сами это толькот ваше решиние.... сочувствую... (((((((((((
Ну во-первых уберите её труп с дивана;
Во-вторых похороните, пока не начался процес разложения;
В третих, мне очень жаль вашу собачку.
Yltai Zhpsarbaeva
Нужно немного повременить. У меня года 4 назад кот умер. Я и мама были не против котёнка взять, а бабушка- ни в какую. В итоге возле подъезда котята родились, один из них заболел. Мы взяли, вылечили.
Я думаю, наш кот не обижается, ведь кошка рыжего цвета, что символично.
И у вас всё получится, подождите пару месяцев.
заведи себе нового щенка, похожего на твою покойную собаку. так ты всегда будешь о ней помнить.
через некоторое время ты забудешь о ее.
Конечно заведите нового, но только называть также я думаю не стоит, а предательством это не будет, даже не думайте обэтом. Забыть вы ее не забудите никогда, а вот отвлечься новый щенок вам поможет!!! Удачи. Соболезную.
***soleil ***
Похороните ее. А жалко собаку
Олечка Звезда
искрине сочувствую вам, но не стоит заводить ту же собаку с той же кличкой
злубоко вам сочувствую. страшно подумать, что у меня может умереть собака -мой лучший и самый преданный друг. Советую как можно скорее завести щенка. Неважно какой породы. Любая собака лучше человека. Новые заботы о новом друге отвлекут вас от горя. Спешите! Ваш новый друг давно уже ждет вас