Домашние животные

Шла по улице услышала што кто то скулит...

Иду на тренировку опаздываю мне к 10 а время 9:50) Бегу... И слышу что кто то скулит.. ну я сразу поняла что это щенок... На улице дождик. Мимо пройти я не смогла) Вокруг того места где скулила собачка было куча других взрослых собак... Но я один хрен полезла по бетонным плитам. За мной побежала собака! Я ей крикнула ПОШЛА ВОН!!! И она испугалась... Я посмотрела под плиту... Там бегала крохотная собачка! Грязная вся, сырая. Я притащила её домой бегом вымыла, покормила... А дома беременная кошка. Пришлось кошку в подъезд на время тренировки, а то там пипец бы был) Опоздала на час. Пришла домой, и вдруг поняла что понятия не имею что с ним делать??? Хотя бы куда его девать? Родителям позвонила сказала, ну они уже ни чего не сделают, притащила и притащила... на улице же не оставить.. Но дома навсегда оставлять не разрешают. Папа пришёл домой посмотрел и сказал - ты РАТВЕЛЛЕРА домой приволокла)))) Щеночек славный такой) 1) Как с ним играть? 2) Чем кормить? (он уже кушает, и бегает) 3) Рано ли его выгуливать? 4)Как сделать так штоб они с кошкой помирились? 5) Может нужно было пройти мимо? 6) Я его помыла шампунем от блох? С ним ни чего не случится? 7) Как узнать, што он хочет в туалет?)
Елена Вагнер
Ты большая молодец!! ! Дай бог тебе здоровья!
1) пёс серьёзный, требуется дрессировка, посмотри специальную литературу, в том числе про ротвейлеров
2) Каша, мяса, овощи, собачий корм ( что бюджет позволяет)
3) Сначала прививки- потом гулять
4) Сами помирятся, день-два подожди. как правило, они мирятся, когда дома одни остаются, без свидетелей, так сказать.
5) Нет!!!! правильно сделала, что не прошла, сейчас бы себе не простила.
6) Шампунь от блох - это то, что надо.
7) начнёт крутиться на одном месте, подхватывай и на улицу, но после прививок!
Удачи!
И мне пиши, если что!
Тунгушпаева Маржан
Лучший ответ
Если вы собираетесь оставить щенка у себя, хотя бы на время, пока не найдете хозяина, то все равно его необходимо привить. Т. к. у вас есть кошка и если собачка подхватит инфекцию, то болеть будут оба. Кошка постепенно привыкнет к новечку, еще и играть вместе будут. Только пока у кошки будут котята, она может быть агрессивной.
К сожалению не понятно какой возраст у собачки, поэтому можно ли с ним гулять неизвестно. Щенков начинают выгуливать, когда сделаны все прививки.
Как узнать, что он хочет в туалет? Обычно щенки, как дети - после сна всегда писаются) ) Понаблюдай за его поведением. Возможно он начнет принюхиваться и суетится перед тем как "присесть".
РАТВЕЛЛЕРА, значит.
Ну, прежде с ним играть, гладить и прочее, его надо показать ветеринару. Обязательно. Не откладывая. Завтра же.
Получить у него рекомендации по препаратам для дегельминтизации, по срокам вакцинации и ревакцинации.
Про породу - ну, мало вероятно, что Вы подобрали ротвака, скорее, это дворик.
Выгуливать его нельзя - пргоните глистов, привейтесь и ревакцинируйтесь, в уж потом гуляйте.
Про шампунь - а возраст у щенка какой, хотя бы примерно? Или Вы не определите.
Тогда возвращаюсь к началу своего поста - идите завтра к вету и получите консультации.
Кликни меня и увидиш, как ухаживать за собакой.
Катя Раецкая
1. Купи игрушку резиновыю (мячик, косточку, колечко) , в не и будешь с ним играть.
2. Можно сухим кормом (роял канин для щенков, например)
Или обычной едой: творог с молоком, кусочки сырого мяса, иногда кусочки птицы, яйца, каша на молоке (гречневая, изредка манная, геркулесовая) . Обязательно давать препараты кальция с витамином Д, это чтобы кальций усваивался.
3. Узнай примерный возраст щенка по весу. В 8-12 недель сделаешь прививки, потом ревакцинация через 3-4 недели, потом можно будет гулять.
4. К кошке он быстро привыкнет, а вот кошка это соседство переживать будет дольше и может быть болезненно. Со временем это пройдет.
5.Можно было пройти мимо, но ты уже взяла малыша, значит в ответе за него.
6.То, что помыла его от блох-это хорошо!
7. Я после прививок выводила щена каждые 3 часа, сейчас, когда ему 5 месяцев, вывожу каждые 4 часа.
Kristya
1) как играть как с щеночкой)) не посмотрела мальчик или девочка? *
2) кормить творогом, молочка налей иногда мяска давай. Но лучше конечно корм.
3) не знаю смотря на его размер ...сфоткай!
4)ну это долгие года) )
6)Ничего может быть легкое раздражение.. .
7)гуляй с утра около 8 днем около 2 вечером около 6 и поздним вечером около 11-10.
5 даже не обсуждаю ((
Поправка не РАТВЕЛЛЕРА, а РОТВЕЙЛЕРА.
Вероятней всего это метис ротвака.

1)с игрушкой любой.
2)творог, каши или сухой корм для щенков.
3)Сначала надо сделать две прививки, выдержать карантин и потом уже гулять два раза или три в день
4)Привыкнут.
5)Всё поезд ушёл, вот что за тупицкий вопрос.
6)Нет, сдохнет сейчас.... ничего не случится.
7)Будет приседать.
Елена Вагнер Ахахахах) Ну ладненько спасибочки)))))
отведите к ветеринару срочно) ) он Вам все расскажет.. . и как кормить и как играть.. . и с породой поможет разобраться) )
А еще вы просто МОЛОДЕЦ!! ! спасли жизнь беспомощному щеночку, он Вам долгие годы будет платить любовью и преданностью) а родители, скорее всего. его полюбят и все будет здорово) )
УДАЧИ!
надюшка, у меня был такой же случай! добовляй меня в майле я все подробно расскажу, заходи в агент, объясню!
1 - Если оставите щенка насовсем, купи ему специальные игрушки. Обувь всю лучше убрать в шкаф.
2 - Если щенка оставите насовсем, то лучше отвести его к ветеринару и он назначит ему корм. А пока корми кашей, мясом, овощами, можно немного творога. Меняй почаще воду.
3 -Три раза в день: утром, днем и вечером, но сначала нужно сделать прививки.
4 - Два - три дня они будут друг к другу привыкать, все будет нормально.
5 - У тебя доброе сердце! Ты все сделала правильно!
6 - Все правильно
7 - Мой начинает бегать в поисках места. Бери своего и на улицу, но сначала прививки! Купи ему специальные одноразовые пеленки.
1) Играть с ним просто.
Например: бросать мячик или купить какую-нибудь утку и дать ему самому поиграть
2) Кормить можно кормом:
педигри .. ну короче в зоомагазине можно спросить
3) Обычно собак выгуливают в 6:00, 7:00, 8:00,9:00 или в 10:00 как приучишь так и будит ходить
4) Надо их показать друг другу (только опасаться чтоб он не съел)
5) Отдавать точно уже нельзя взяла так взяла
6) Нет ни чего не случится (если это специальный для собак)
7) Ты его должна приучить к определенному времени
и уже потом он будит скулить когда хочет в туалет)
Удачи)