Домашние животные

Что сделает ваша собака, когда НА УЛИЦЕ услышит от вас команду "место" ?

Ирина Ирина
Скорей всего просто ляжет около меня, если предмета, обозначающего места не найдёт.
Не то чтобы она (я деффку свою имею в виду) прям такая выдрессированная. Просто соображает что дана была команда, а если не знаешь как её выполнить - лучше просто лечь. Такая вот она хитрая.
Ну и помнит что по этой команде ложилась. Лучше уж выполнить команду на половину, чем вообще не выполнять.
Евгения Леонова
Лучший ответ
Она не знает эту команду, а если скажу "лежать", повернется ко мне передом, потопчется и уляжется)
Мои собаки дрессируются на международном языке дрессировки - немецком. У нас команда "Платц" - по-немецки переводится как МЕСТО, а означает лежать там, где услышала эту команду (хоть в 50 м. от хозяина, хоть рядом) . Команды Лежать в международном нормативе нет совсем. Мои, естественно, лягут.. . других вариантов просто нет.
Ирина Ирина А если Вы стоите на месте? ОТОЙДУТ на пару шагов и лягут?

Я просто ща с занятий, такой херни откровенной наслушалась про эту команду, прям засомневалась в своей правоте... 15 лет назад (когда я еще с предыдущим псом ходила заниматься) учили именно так, как Вы сказали, сейчас вообще беспредел какой-то!!!
сядет, где стоит...
Растеряется)))
Зафиксируется на том месте, где показано жестом или на том, где находилась во время подачи команды, если жеста не было.
пойдет домой)))))
посмотрит мне в глаза и взор будет говорть " ты что мать сдурела ? "
мои лягут и останутся лежать до следующей команды.
именно этому мы их и учим.
по команде "место" привязываться к конкретному месту, где была подана команда.
если на этом месте оставить предмет (поводок, аппорт. предмет и др) то при подходе по команде "ко мне" и последующей команде "место" они вернутся к предмету и лягут
Jasmin Abdullaeva
я не практикую такое, мне не сложно заменить с слове 3 буквы и сказать лежать, зачем парить собаку? Мне кажется: Хочешь что б легла скажи лежать, а наталкивать собаку на ошибки как-то странно.. .
Но обязательно попробую....
Остановится и сядет
Не мы не грамотные мы такие команды на улицах слышать не привыкли, как и команда рядом дома например, у меня собака сразу усомнится в моем психическом здоровье услышав такое.
Лариса Куфлик
Проигнорирует .
Если у магазина и я пошла им вкусненькое покупать, то будут лежать как вкопанные. если в лесу, то меня положат на место, а сами бобриков и ежиков побегут искать.
если сидела-будет сидеть на месте, если стояла-будет стоять, а если лежала-то лежать
Ирина Ирина А если бежала???
игнорирует
Продолжит беситься
эта тварь гавкает