Домашние животные
Вы когда идете, по улице, и идет хозяин с собакой как вы реагируете???
Например Алабай, стафф, пит и т. д и ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ ПОВОДКА, Вы что то говорите или нет???
я не боюсь собак, особенно, когда иду одна, без своей собаки :)
Обхожу стороной...
с кем там разговаривать?
я если такое вижу, то просто обхожу стороной, потому как адекватный человек собак на тротуарах и придомовой территории не спускает с поводка
Если иду без собаки, то спокойно пройду мимо, если та собака никак не трогает меня, если тронет - буду хладнокровно обороняться, но это уже отдельный разговор. Если я с собакой, то еще увидев ту парочку издалека, постараюсь обойти их как можно дальше.
Если собака не проявляет агрессию, ничего не говорю.
Там, где я живу, ни одна собака не может идти по улице без поводка! Бродячих собак нет вообще, Ни одной и нигде.
Как правило, если на пути собаки встречается посторонний человек, хозяин собаки держит ее на коротком поводке.
Стараюсь обойти стороной. Потому что собака есть собака и хрен знает что у неё в голове.
Это я иду))))
А вообще два варианта - либо очень позитивно ( если собака так же настроена), либо нейтрально.
Не боюсь.

собак не боюсь, животные чувствуют страх
Приветственно лаю.
всегда отношусь позитивно
Если иду одна, то просто иду как шла, если иду со своей мелкой чихой, которая собак боится, а крупных особенно, заранее отхожу подальше, перехожу на другую тропинку и т. д. (перехожу именно если без поводка любая собака, если на поводке, то стараюсь пройти с собакой спокойно рядом, просто в паре метрах).
что опять за травля начинается? я мелких кусачих больше боюсь, потому что они вообще непредсказуемы, бросаются просто так, от вседозволенности. Орут и верещат вечно как сумасшедшие, и тут же гадят прям на месте от страха... вот ЭТИ БЕЗОБИДНЫ, ВОТ ЭТИМ МОЖНО... ДА?
Маргарита Ревченко
А мелкие тут при чем? Все не от размера зависит, а от хозяина
Мадина Турабекова
Так не было бы идиотов среди владельцев, так и обсуждение шло бы в другом тоне. А у нас на выгуле, например, встречались две самки человека на потрындеть, в то время как их милейшие бордосики, которые, конечно, же не кусаются, третировали окружающих. О сортах говен спорить я, конечно, не намереваюсь, но тем не менее...
Без собаки или с собакой? Если одна, то мне пофиг, иду как шла. Если с собакой прошу взять. Но это гепотетически, т. к живем в Баварии, тут ни стаффов, ни алабаев не видела, а если и есть, то мирные.
Закидываю своего песеля на ручки, а уж он за меня в все скажет. На своем, правда.
Альфия Асфандиярова
первая собачка у меня тоже была маленькая))) брали её на руки, когда видели, что несётся огромная псина))) но знали, что псина НАС точно не тронет, ей интересна наша собачка))))) а потом уже стали заводить питов))) их, конечно, на ручки не подхватишь, да и ни к чему это, они сами за себя постоят, и за нас тоже))) но не было НИ РАЗУ, НИКОГДА, ЧТОБ НАША СОБАКА вдруг ни с того, ни с сего- набычилась на ЧЕЛОВЕКА....
Ничего не говорю, если реакции от животного в мою сторону нет, но стараюсь обходить стороной, ибо всё же на лбу ни у кого не написано стоит этих индивидов опасаться или не стоит и насколько эта собака управляема в разных ситуациях. Всё же соглашусь с ответом ниже, адекватному владельцу не в лом прицепить поводок на придомовой территории, а то и намордник нацепить, собачка не растает, а самому и окружающим спокойнее, учитывая основной контингент среди людей владеющих собаками.
Абсолютно не боюсь собак, ни крупных, ни злых, ни бродячих. Совсем недавно шла по двору, соседка гуляла с собакой достаточно крупной, и собаке я почему-то не понравилась, может, потому что от меня пахло котами в тот момент. В общем попыталась меня она повалить и погрызть, в ногу вцепилась. Без паники отцепила ее от себя за ошейник и вручила хозяйке, пошла дальше.
Так что на любых собак на улице, хоть с поводком, хоть без, реагирую абсолютно пофигистично, а вот бродячих подкармливаю и иногда играюсь с ними.
Надежда Запорожец
У вас сильная нервная система. Это - огромная редкость! Спасибо за адекватное мнение, озвученное в соцсетях! Побольше бы таких людей.
настороженно.. еще не люблю, когда на длинном поводке водят. собака может запросто подбежать и тяпнуть. я с одним дедом ругалась, на длинном поводке вел и собака на всех кидалась. была без намордника. дед неадекватным оказался, видимо психбольной и специально это деда\л
Надежда Запорожец
Вы боитесь собак. И они будут на вас нападать. Может, стоит поработать над своими страхами, Чтобы быть уверенной в любой ситуации?
Татьяна Макова
я их не боюсь, я их люблю!) этот дед маразматик специально натравливал на людей собаку... каков хозяин-таков и питомец
А как мне реагировать? Прохожу мимо, здороваюсь иногда. Если собака спокойная и адекватная, то почему хозяин должен её держать на поводке 24/7? Если собака ведёт себя неадекватно (бросается), то попрошу взять её на поводок. Но честно говоря ещё не один не попался стафф, алабай или питбуль, которые раздражали или причиняли бы вред своим поведением. Может повезло... Среди других пород было много эпизодов, но больше всего бесят хозяева мелких пород, которые считают, что если их собачка маленькая, то ей не нужен не поводок, не воспитание и она имеет полное право налетать с отчаянным лаем на прохожих, а сделаешь замечание, так ещё и возмущения начнутся. И не дай бог тебе оказаться в этот момент со своим псом, он будет виноват в любом случае, ведь "это-то собачка маленькая, а у вас вон какая здоровая".
P.S. не хотелось бы обидеть адекватных хозяев мелких пород, вы отличные ребята, побольше бы таких, кто не считает, что воспитание можно пускать на самотёк из-за размера пса))
Альфия Асфандиярова
СПАСИБО))) почитайте мой ответ выше, если будет желание))
Надежда Запорожец
Согласна во всем! Очень радует, что есть адекватные люди вроде вас!
а зачем мне что то говорить или делать? если собака гуляет полне спокойно и адекватно - пусть себе гуляет - а если агрессивная - то даже неосторожное движение или слово может спровоцировать агрессию. Когда вижу большую собаку - стараюсь идти не совершая резких движений не со стороны собаки а со стороны хозяина.
Спокойно. Если собака спокойно ведёт себя, то чаще именно прохожий может её спровоцировать
Спокойно. Вообще, зависит от собаки и ее поведения. Искренне надеюсь, что человек спускающий собаку с поводка уверен в ее поведении и может ее контролировать, и что собака эта не злая. В противном случае останется только прикрывать сумочкой голые коленки, а то и горло)
У меня тоже есть собаки - лабрадор и две поменьше, когда гуляю с ними стараюсь, чтобы они не лезли к людям, а на тротуаре сама обхожу людей по краю, поставив собаку на противоположную от человека сторону, - как говорится, от греха подальше)