Домашние животные
Какой самый серьезный материальный ущерб нанесли вам ваши животные? Сожранные туфли из крокодиловой кожи...
В порядке взросления: тапочки без задников, домочадцам полезен массаж стоп - от 3 до 8 месяцев; туфли для выпускного младшей дочери (сама виновата, оставила в пределах доступности) -10 месяцев; журнальный столик - годик, не вписался в поворот; монитор - 1,5 года, понавешали проводов, пройти негде; мышки компьютерные подсчету не поддаются, вообще штука противная и вредная, подлежащая уничтожению как грызун; угловой диван на кухне - обивка вообще по дизайну не соответствовала общему стилю, ведь заменили же в тему -2,5 года; 6 подранных дорогущих дверей- учился открывать, двери новые, и открываются, оказывается тоже по новому - 3,5 года; и новогодняя заваленая елка, весело было! , и папина колонка от музыкального центра,... впрочем, всего и не вспомнишь! А так, совершенно ангельский, замечательной соб!
Котя разодрал вешалку в коридоре, я купил новый материал, заново её обил, а он опять её драть начал!
кухня пострадала.... клеенка со стен ровно наполовину оторвана была... еще пара проводов и обуви немножко..
Не было такого. Чуть ремнот поделалл в корридоре, чуть каблучок погрыз, стельки вынул. Кресло на растерзание сами отдали. Как то так.
От последних собак практически никакого ущерба. Если не считать : 1 кг готового куриного филе, который слопал доберман. Одного пледа, который по малолетке разодрал он же. Маленький уголок тумбочки под телевизор. Работа фр. бульдога. Это пустяки, отделались "малой кровью"...

Шиншилл погрыз все компьюторные провода, немерянное кол-во наушников, несколько пар новых туфель и осенние ботинки.
Татьяна Романова
А у Вас шина на вольном выпасе?
Пару диванов когтями сточили и, пардон, зассали. Кошки такие кошки.
Никогда об этом не задумывалась, но не могу припомнить каких-то крупных убытков, за исключением одного: коты затеяли драку, пока я рамы мыла и вышибли большое стекло, но здесь не столько материальных затрат (всего 150руб.) , сколько моральных. Так-не значительные мелочи были.
ничего
если вспомнить проказы двух доберов, даже всего и ни вспомнить. коту удалили когти на передних лапах, а оказалось зря. кожаная мягкая мебель вся "исписанная"

А у нас кот по первой гадил под тяжелым низким диваном.... считается ли мамин радикулит и его лечение? ))) от собак пока самое большое - рваные поводки и ошейники.
Машина превращенная в развалину и 2 кап ремонта за год не счетая мебели и другого имущества ну и так по мелочи. А так они у меня воспитанные.
Татьяна Романова
А как же он машину ухайдокали?! И кто "они"? Собаки?
Ирина Петрова
Кошка11лет и кобель далматин.Расцарапал с наружи помял капот.Внутри подрал обивку оторвал какие-то провода.Муж с ним на даче в магазин "прокатнулся".
Любой материальный ущерб-это ничто по сравнению с моральным когда заканчивается их короткий век :(
Да блин... уж всего и не припомнить (если все в сумме сложить - они, питомцы мои, уже за ущерб мне Майбах должны:). А все равно я их лю.
котя съел (!) дорогую штору из органзы, мебель до сих пор дерет. А что делать-терпим) ) любим
а дорогой кожанный белый диван считается?
изодран
Татьяна Романова
Блин... Конечно,блин,считается... Блин...
Еще не знаю. Только взяли вот такое чудо!

Татьяна Романова
Доберман... Ждите! Или не оставляйте надолго одного.. Девонька?
Татьяна Романова
Пацан... А такое личико девичье... НУ ничего,скоро такой кабан станет!!!
У меня пожрали все стены в квартире двери хорошие а сколько обуви и не вспомнишь все когда приходила с роботы от обуви оставались рожки да ножки мебель тоже грыз и был активный пес а сейчас уже одиннадцать лет только спит .Да ваше что они уменья творят что на голове волосы дыбом встают особенно кошки пожрали все цветы и только пожрали и использовали для других целях а перебили все чего только можно разбить порвать поломать стырить, от скрывают все шкафы ящики холодильник т. д
съеденные овчаркой унты из настоящего норкового меха, "макароны" вместо занавесок от кота, куча проводов погибло от чихуахуа....
Григорян Лариса
"макароны" улыбнули)))))))