Домашние животные
Какой ущерб нанесло Вам домашнее животное?
Мое сокровище попало к нам в 9-месячном возрасте, вроде как воспитанное и порядочное . Но сразу поняло, что тут -ШВАБОДА! И понеслось! Обувь, носки -не считается, мелочи. Кошельки, косметички, ручки, диски, записные книжки, край ковра, угол дивана, сваленные и перерытые цветочные горшки, изрядно "почитанная" библиотека ...Ах да, мобильник, зарядное устр-во, отгрызенная вилка от нового пылесоса.... Апофеозом стала Большая Охота, на которой была удачно добыта моя лисья шапка -у меня была (теперь БЫЛА !!) потрясающая шапка из цельной шкуры и с настоящим хвостом, который спускался до спины, я так ею гордилась! . Я увидела целую комнату рыжих клочьев -у меня даже слов не нашлось, а эта сволочь сидела с победным видом, даже не спрятался, он считал, что это честная добыча.. Молча собрала полный пакет и вынесла на помойку. Ну убила бы его - лису-то не вернешь...
Пока щенки росли - один сплошной ущерб. Съели диван, порвали линолеум, двери пострадали. А уж сколько обуви перепортили - ужас :)
Сейчас вроде никакого вредительства не наблюдается)) ) Кроме того, что вор)) )
А прошлые собаки на прошлой квартире записали паркет до черного состояния, ободрали обои на стенах, объели шкафы, кровати, перевернули множество цветов, пожрали обувь...
разобрали квартиру а ремонт дорого
Что Вы !!!Ужерба я не вижу по сравнению с ИХНЕЙ радостью которую они мне несут. Это всё мелочи--ужерб. Объедают комнатные цветы--ерунда. Иногда, почему то, где нибудь написают--промою с хлоркой и всё. Зато какую РАДОСТЬ ОНИ МНЕ НЕСУТ--ЭТО НЕ ОПИСАТЬ !!!Как малые дети !!!
пуделиха тапки любила погрызть, коты обои и диван подрать. а сейчас у нас все спокойно, умная живность попалась, не портит ничего
Кусали часто несговорчивые пациенты))) Не хотели лечиться..
съел простынь в год! Сгрыз пультов 6 от телевизора ( до сих пор грызет поэтому без пульта часто живем или с пультом-инвалидом .) Один раз оббили дверь, вечером (никого дома не было ) вся красота была разодрана и разбросана .Красатуль мой
Ни каких особенных...
Погрызанные тапочки, провода, ободранные обои, обгаженные ковры, ну и другие "прелести" жизни..)
Каждая моя собака наносит ущерб мне всего один раз в жизни, всего один раз разочаровывает меня, и то, только своим уходом с этой земли. а остальное, пустяки!
Сожрало мои сапоги!!!
Ущерб могут нанести только люди бестолковые!
А животные по своей сути-не могут ненаести ущерба! только потери!
К счастью, большого ущерба животные мне не наносят, так только, по мелочи :-))
Кошка Ксюша однажды нечаянно разбила красивую стеклянную конфетницу (подарили на день рождения, принесла домой, поставила на журнальный стол, а через пару часов киска неудачно на этот самый столик прыгнула...) . Было обидно, но я её даже ругать не стала - она же не нарочно! Я её люблю очень, и не могу на неё долго обижаться :-))) Когда эта самая кошка "приносит" котят два раза в год, и малыши подрастают, часто бывают лужицы на полу и ковре (всегда приучаю маленьких к лотку, но пока не приучатся - случаются казусы) . Если где-либо лежит стопка свежевыстиранного белья, то Ксюшка обязательно на него уляжется без зазрения совести, даже если она только что пришла с улицы. Любит разворошить землю в цветочных горшках.
Зато как она мурлыкает, когда я глажу её, как жмурит глазки от счастья! Моя любовь к ней безгранична и бесконечна, и я ей всё прощаю. Ведь полы можно помыть, землю убрать, бельё перестирать, стекло выкинуть, а Ксюшин полный доверия и любви взгляд ничто не заменит :-)))
кот сожрал попугая )
Сегодня утром обнаружила, что кот погрыз листочки у растущих на подоконнике огурцах (.
каждый из наших любимцев в одиночестве лапочка, но вместе это... смерч! Мебель ковры полы провода посуда покрывала одеяла одежда игрушки книжки.. и мн. др. всего перечислить не возможно. Они не пакостят а просто общаются. У нас кошка и собака. Любят друг друга очень, но как малые дети ХУЛИГАНЯТ. Когда очередная пакость обнаруживается прячутся вместе и ругать их нет сил. Кошке 10лет никогда ничего не воровала с появлением собаки-тырит все клептоманка чертова, а ныкает у собаки на подстилке. А собака ей очень благодарна-едят-то вместе!
когда мой пёс был маленький-он жрал всё.. он сожрал собаги. . постоянно жрал нижнее бельё.. подходил к моему шкафу, доставал одежду и жрал. . сожрал мамину сорочку. . сожрал конверт с большой суммой денег. . проссал весь пол и паркет. . постоянно разрывал мусорный пакет.. и. т. Но сейчас он взрослый. . и шкодить перестал) только пару месяцев назад он порвал нашего кота. . вот..
Кот исцарапал руки. В клетку засранца.
Нагадила на кровать!!!! ((((((
Сплошной материальный ущерб)))) ) Разорилась на Вискасах и наполнителях ))) Ещё ест цветы и роняет цветочные горшки ))))
в глубоком детстве дворовая собака покусала за лицо. остались шрамы.
я не знаю может мне повезло с моими животными но они меня понимают с одного слова или мне только стоит произнести ТАК! и все им достаточно кошки никогда не кушали мои цветы а пес немец-Рей тоже никогда не пакостит единственый раз было купила дом. тапочки мужу и себе мои не тронул а мужа сгрыз я спросила почему он так сделал мне ответили так он показал любовь и верность хозяину но что было интересно я купила другие принесла положила и когда он подошол к ним то я строго сказала прибью и он меня понял больше ничего такого нет а вообще сильно различает меня и мужа но по своему мужа как хозяина ну а меня даже незнаю как и выразить это но слушает обоих