Домашние животные
Какой ущерб нанесли вашему дому домашние животные?
Как вы решали эту проблему?

молча злилась, убирала.... решила проблему тем что стала закрывать доступ собаки во все помещения кроме кухни и коридора (на время ухода всех домочадцев из дома, при нас не портит))).... с кухни кор. убрала все доступное повыше.... и вуаля проблема решена!))) я думаю что она даж привыкла уже ни чего не портить, но я не рискую и такой уклад вещей не меняю)
да собственно пока никакой, за всю историю содержания были погрызаны два сотовых. кожаная перчатка и один мой босоножек
От собак практически никакого ущерба не было. Так, по мелочи, и чаще по моей вине: грызли корешки книг, забытых на диване, грызли тетради, упавшие со стола, подкорректировали ручки у шкафа. И то, всё это делалось в щенячестве. И это общее от трёх собак.
А вот кот в одиночку столько всего испоганил... Телевизор разбил, две хрустальные вазы и раритетную статуэтку, люстру грохнул, куртку кожаную чужую порвал (гостья повесила, а он порвал), хорошие наушники перегрыз, масло подсолнечное по кухне разлил, сахарницу прабабушкину расколотил (при этом ещё несколько дешёвых стаканов кокнул: влез в полку с посудой, самостоятельно открыв дверцы), шторы на лапшу порвал, подлокотники у диванов изодрал, количество порванных колгот не считаю (собираешься куда-то, а он подходит и когтями цепляется), испортил таз свежего клубничного варенья (упал в него). И оставил мне шрам на руке (хотя, это уже не дому ущерб).
Глобального никакого. Пес когда был щенком отгрыз у комода деревянные ручки и перегрыз интернетный провод и то себя ругали - дураки, забыли поднять. Кошка при наличии двух когтеточек регулярно путает их с настенным ковром и деревянной двух-ярусной кроватью плюс кошки любят забираться на второй этаж кровати, карабкаясь по ней как по дереву, поэтому одна сторона кровати потеряла свой презентабельный вид. Иногда бывают потери в виде разбитой опрокинутой кошками посуды, но тут тоже считаю наш недосмотр., поэтому стараемся, следим и с появлением животных дома стало еще чище =)
Все животные, что у нас жили глобально ничего не портили, так по мелочи. Сейчас хорек живет. Обожает цветы сбрасывать, воду в банках проливать если найдет.
Ой у меня были много ущербов, от моего персидского кота! несколько кожаных кресел и диван, он метил везде, царапал! а сейчас он взрослый и успокоился! в молодости он был беспределом !!
Сегодня, мой боевой Друг-овчарка, подкопала корни винограда... Ругался! Она ушла в дальнюю комнату на полдня-было стыдно...
Это просто хулиганство и безобразие. Я-то стала припоминать отъеденный в прихожей кусок линолеума... Ну, были ножки у стола погрызены (стол уехал на дачу - ничего, служит). Вот паркет от щенячьих пописов, конечно, мягко говоря... Но так и щенков сколько на нём выросло!
Старший пёс в щенячестве оторвал провода от сигнализации, куски обоев в коридоре, перевал кучу журналов, опрокинул несколько горшков с цветами, сожрал кактус и два литопса, обоссал местами ламинат до вздутия, порвал мне двое штанов - уцеплялся зубами за штанину и катался таким макаром по полу. Кот перебил кучу посуды, несколько цветочных горшков, у родителей разодрал спинку кресла, обожрал на пару с младшим псом хлорофитум, количество надкусаной, скормленой собакам, сожранлй самостоятельно еды не пересчитать. Младший пёс сожрал кусок плинтуса на балконе, угол подоконника, понадкусывал углы стульев, сожрал одну книгу и пару поводков.
От собаки пока никакого ущерба. Кот же в свое время обои драл, но дурь быстро вышла после нескольких лекций.
У меня была сгрызена спальня, подоконники, пострадала мебель на кухне и несколько книг. Это нужно просто пережить! И купить потом все новое
Кошка содрала все обои с углов в доме. А собака, когда просилась выйти из комнаты, ободрала еще и кусок прямо возле двери. В общем к чертям ремонт и нервы, животных нужно любить.
https://www.youtube.com/watch?v=g9n827WaFRg Подросла и перестала шкодить
Был курцхаар, в квартире разнесла ВСЁ,вредила когда оставалась одна. Эта порода, как ураган в квартире (только вольер + охота).
Попугай гадит на все, что только видит и сидит хихикает (он говорящий, мой смех передразнивает). Ну убирать приходится :) Что ж еще-то делать?
помеченая мебель, избитые сосетские коты, порваные игрушки, порваная настольная игра, одежда вся в дырках от когтей эххх эти котики (