Домашние животные

Хотим в первый раз брать собаку,а кого не знаем.

Посоветуйте пожалуйста, я имею ввиду суку или кобеля лучше?? Для первого раза.
Кобеля берите. С сукой труднее и уход больше нужен. Да и вам в добавок ото всяких кавалеров шарахаться.
Дарья Пашина
Лучший ответ
Кобель, когда то держали суку, все эти течки, своры женихов, и тд. . ужас, с кобелём лучше!
*** *
Кобель лучше
Мальчика .
у меня сейчас сука, но в следующий раз буду брать кобеля. они хоть и хулиганистей, зато нет проблем с течкой
Суку конечно они более покладистые. Мы взяли кобеля до сих пор в ужасе (хоть и не жалеем-очень любим)
-Сука- очень чувствительна и требует деликатного обращения. Она быстро озлобляется, если ей кажется, что чужой угрожает её хозяевам и может бросится на него. Сука определяет функции продолжательницы рода, поэтому, инстинкт самосохранения у них сильнее, чем у кобеля. Она защищает свой дом "логово" и саму себя.
-Кобель - горячий, нетерпеливый, всегда готовый к нападению,
стремительный, сознаёт свою силу и обладает тонким умом. Он
требует энергичного и умелого обращения. Он не терпит, когда его
бъют, даже хозяева. Это друг, а не слуга.
В основе защитного инстинкта кобеля лежит принцип "моя стая, не моя стая". Он призван оберегать свою семью и территорию от чужаков.
КОГО У ВАС БОЛЬШЕ В СЕМЬЕ ЕСЛИ МАЛЬЧИКОВ ТО КОБЕЛЯ, ЕЛИ ДЕВОЧЕК ТО СУКУ.
Моей первой собакой был кобель, сейчас две суки, думаю с ними проще. Но здесь еще и от породы зависит. Если берете первую собаку и опыта еще нет, то важнее определиться с породой, и выбирать "серьезные" породы не стоит, а уж кого возьмете суку или кобеля, так этот вопрос, на мой взгляд, вторичен.
Все зависит от породы, но если есть дети лучше суку
Если вы хотите в дальнейшем иметь маленьких щенят, то суку, а если нет-то конечно же кобеля!
конечно мальчик. потом при течки будете гулять по задворкам.
Виктория Худякова А говорят что кабели территорию метят. У моей подруга на шторы каждую ночь писает.
суку суку и еще раз суку
кабели метят территорию
Виктория Худякова Спасибо Ли, ты мне ещё вчера это сказала! ;)