Домашние животные
Сколько весит 100 литровый аквариум с полной амуницией?выдержит ли его советский раздвижной кухонный стол?
Ну вот считай - 100 литров воды- это уже 100 кг примерно, плюс масса самого аквариума, + УМАНИЦИЯ - еще кг 20 будет. Вот и прикинь, выдержит ли стол 120-150 кг
Если поняли что не выдержит -купите тумбу под него, можно новую, а можно и б/у на аквариумных сайтах посмотреть, а если руки откуда надо растут-самому сделать!)))
лучше не надо
наврядли.
стол не выдержит, лучше тумба (с распоркой посередине столешницы.

Находите на близлежащей стройке шлакоблоки.. . Затариваетесь.. . Выкладываете основание (его можно задрапировать) и водружаете свой суперцентнер на это сооружение.
Можете сделать самим, можете заказать металлический каркас, обшить его любым материалом, который подходит и нравится.
Ну.. . 100 литров воды = 100 кг. Сам аквариум = 10-15 кг. Все остальное - еще кг. 5, не больше. Итого - 120 кг.
Теоретически, СОВЕТСКИЙ стол (из натурального дерева, а не из ДВП) всё это выдержит. Его (стол) можно испытать, нагрузив его 2-3 членами семьи и проверив, не качается ли он,... не трещит ли,... и т. д.
у меня стоит на столе "книжка" тоже древний, но держит
килограмм 110-120, стол может и будет выдерживать, но только первое время, потом прогнется и. тд
100 литров считай 100кг, плюс минус камни ну 10кг, и всяая х"рь водоросли, башенки (совсм чутьчуть) так вот, 120 кг, возьмите людей примерного веса и посадите на стол )))
120-150 кг... лучше не рисковать и выбрать что нибудь попрочнее... все таки сто литров воды, соседи снизу будут не рады )