Домашние животные
Поменяли полностью воду в 100 литровом аквариуме.
Пересадили всех рыб, вроде все норм кроме акулы, она на дне лежит перевёрнутая. Что делать?
Нда сейчас Вам насоветуют горе специалисты. Да и кто Вас вообще надоумтл что в 100 литровом аквариуме надо воду менять полностью. НЕДОПУСТИМО ЭТО угробили полностью все биологическое равновесие, да и стресс рыбам сделали который связан напрямую с изменением хим параметров воды т. к. они привыкают к тем параметрам при которых живут долгое время. НИЧЕГО сейчас уже не делайте, Не вздумайте воду всю заново сливать иначе добьете всех. Оставьте аквариум в покое, фильтр не отключать, рыб не кормить, а Акуленка (не знаю кто толь Пангасиус у Вас или Акулий Бала) . Стресс пройдет оклемается.
И на будущее запомните 1 раз в неделю тщательная сифонка грунта, промывка фильтра 1 раз в 2 недели и подмена 20% воды на свежую. Аквариум при таком обслуживании будет стоять годами без всякого перезапуска с кристально чистой водой, нормальным биоравновесием и здоровыми рыбками.
Выкинуть. Сдохла она.
разбежаться и встретиться со стеной! и посильнее! нельзя менять 100% воды в аквариуме! это анафилактический шок у рыбы.. . может помрет скоро.. . если оклимается - будет мягко говоря припизднутая на голову.. . в такие моменты отмирают клетки мозга.. . и не известно как она будет себя потом вести.. . если старую воду не вылили - сливайте нахрен новую воду процентов 80 слить и старой залить! тогда ВОЗМОЖНО рыба не погибнет...
если дышит не трогайте, а если нет то она сдохла
Сачком ее подталкивай, она отойдет - это у нее стресс, гоняй ее, заставляй двигаться. Уменя также было.