Домашние животные

Почему вода в аквариуме реально воняет, и как этого избежать? Воду недавно поменял полностью.

альгимин. альгицид. и. т. д. продают в зоомагах. воняют у вас бактерии. идет какойто не хороший хим процесс распада
Рицца Рицца..
Лучший ответ
ракушки если они есть в аквариуме в большом колличестве могут давать подобный запах))
В норме, меняют только 1/5 воды.
А Вы не перекармливаете рыбок, это не гниющий корм?
Кстати, как Вы воду меняете, её нужно со дна, собирая мусор, забирать.
надо фильтр чтоб вода совсем на месте не стояла. и если кормить сухим кормом то вода быстрее мутнеет и пахнуть начинает
Аня Шалаева
Проверьте все ли рыбки в наличии, может одна погибла и лежит где-нибудь и вонючит. Подмена воды производится раз в 7-10 дней (треть от объёма аквы) с одновременной чисткой дна ( грунта сифоном), запах может быть от избытка корма, от перенаселённости аквы, от неправильного грунта (песок), акву надо оснастить соответственным оборудованием и тогда многих проблем удастся избежать.
фильтр поставить, может сыпете слишком много корма - его не успевают съедать полностью, и он заванивается
надо не только менять воду но и чистить, мыть аквариум и все что в нем находится. ведь при заболачивании воды в ней появляются водоросли невидимые глазу которые умирают и разлагаются и воняют. совет промойте все камушки и прочую лабуду которая есть в аквариуме слабым раствором марганцовки и стенки аквариума тоже и пощаще меняйте воду, читстите фильтр и прочие ощищающие работы
Рыбки какают, мож водоросли какие, а в аквариуме все было вымыто при замене воды?
Elena Schischkina
поставить пару фильтров, в магазинах продается специальная жидкость, безвредная для рыб, которая растворяет остатки не съеденной ими пищи и испорожнений
Помойте аквариум, а не просто поменяйте воду...
Валя Рак
нужно помить аквариум и фильтр поставить