Домашние животные
Как часто надо (можно) мыть собаку, и как часто надо чистить ей уши.
в идеале собаку нужно мыть чем реже тем лучше, но если подобрать шампунь хороший или купать без него то ничего с псом от таких процедур не случится, уши я своим чищу раз в неделю
По мере загрязнения. С шампунем специальным мыть чаще раза в месяц не надо. А тёплой водой без всяких средств хоть каждый день после прогулок мыть можно. В уши чем меньше лазить - тем лучше.
У собак с нормальными ушами каждые 2 недели, а у собак с длинными ушами типа спаниели, или легавые каждую неделю.
dlia nekotorih porod kupanie raz v 2 nedeli-neobhodimost,dlia nekotorih hvataet i raz v neskolko mesiacev.utocnite porodu togda i otveti budut bolee tocnie.
в уши без особой причины не нужно лазить. (чистить раз в две недели)
Мою по мере необходимости, когда каждый день а когда и раз в месяц, шампунь используем редко Доктор Зоо.
Ушки протираем Отифри марлевой салфеткой, но поверхностно, 2 раза в год санацию ушек проводим у ветеринара (если есть необходимость) .
Уши гдето раза 3-4 в месяц, а чистить и мыть это уже от собаки зависит (смотря какая шерсть унеё).
смотря какой собаке. гладкошерстной раз в три месяца. длинношерстной каждую неделю, жесткошерстной раз в месяц
У меня ньюф. С шампунем чем реже-тем лучше0если очень грязный, и то разводить шампунь 1-5 или 1-10.Зимой-снеговые ванны, лапы .просто водой после каждой прогулки!
мы моем раз в 10 дней примерно. у нас йорк. шампунь используем hery (франция) или iv san bernard (италия) , а вообще много шампуней для собак можно найти в интернет-магазине Хвост-за-хвост в Питере. в нем можно забирать самому и не платить за доставку.
я бы рекомендовал остановиться на ив сан бернард - в этой косметике есть и шампуни и средства для чистки ушек и глазок
С шампунем не больше пары раз в год, мне летом часто приходилось полоскать свою бульдожку из-за жары, но просто водичкой. А про уши мне кто то из врачей сказал, что если они визуально чистые, то и лазить туда нечего.
можно хуть каждый день мыть... .
а ушки есле видите что есть грезь промывайте перекисью....