Домашние животные
Скажите, а собака сможет скрасить моё одиночество? Хочу завести собаку!
Конечно!!! !

Упаси тебя, господи!
Конечно! Собаки - отличные "терапевты".Появится собака - про чувство одиночества и не вспомнишь! Столько будет забот-хлопот, а уж сколько положительных эмоций уууууууу!)))) ) Главное, не заводите "от балды" абы кого. Если хотите породистую, то сначала изучите породу, пообщайтесь с породниками, почитайте литературу. А если дворнягу, то ...хм... тут уж ничего конкретного не подскажешь, кроме как: " почитайте о воспитании щенков и дрессировке"
Собака - это настоящий друг, и более верный, чем иные люди.
Если Вы любите животных, и у Вас есть возможность содержать собаку (время, терпение, средства) - то, конечно, берите собаку. Удачи!))
на время скрасит. но как только все нормализуется (работа, личная жизнь или даже семья) собаке не будешь много времени уделять. Я завела из за этого. теперь понимаю что поступила не правильно. Хотя соб. уже 8й год и она во многом мне помогла.
Собака не может компенсировать общение с людьми. Так же как и Вы собаке не замените общения с ее соплеменниками.
И вообще - какое потребительство - с людьми не получилось, заведем собаку, пущщай скращивает.
не знаю как Ваше, мое скрасил
может и поэтому я тоже себе обязательно заведу) и буду ее любить)
Конечно! Только тогда нужно брать общительную породу: китайская хохлатая, мопс, такса, ретривер, овчарка.
ещё как может! если есть возможность - заводите и не раздумывайте!!!
Смотря что Вы вкладываете в понятие "скрасить". Да, собака всегда будет рядом с Вами. Но мне лично приятнее компания кошки, чем собаки. С собакой мне хорошо на улице, дома - с кошкой. Каждому - свое.
Конечно же! Собаки снимают стресс, это самые верные друзья) Можно завести маленькую-её можно не водить на улицу, или водить по желанию, а если большую-они очень умные) )
Удачи, советую вам купить или взять собаку, не пожалеете))
заведите собаку и забудете что такое свободное время, только предварительно прочтите литературку, по содержанию и описание пород, и хорошо подумайте, это живое существо а не игрушка
Скрасит и поможет обрести много новых знакомых. Мы завели собаку, как только переехали на новую квартиру, так за один месяц у меня появилось згакомств больше, чем на старом месте жительства за 25 лет.
Собака отлично выполняет задачу по "скрашиванию одиночества". Но, чтобы это было приятно и ей, и Вам, пройдет немало времени. Чтобы собака скрашивала одиночество, а не бесила своим характером или поведением, нужно много сил и средств вложить.
конечно! у меня овчарка и я об этом не жалею всегда когда мы вместе я про всё забывай так мне с ней хорошо. и защетить может и обучается легко
Собака это собака.. . Друг человека