А Вы не равняйте город и деревню-Вам не понять. Даже доход разный. Ну нет здесь ветеринара, даже фельдшера! И фермы нет-была, но кошек-собак не лечили, не положено лекарства тратить. Мало того-автобус ходит только в дачный период-зимой нет транспорта, и даже магазина. А доход-смеяться будете.. . 300руб. пособие на ребёнка. +з/п мужа. Так что из города вызвать-даже на такси не хватит, не говоря уже об услугах врача. Животных мы специально не заводим-спасибо горожанам-дачникам, особенно осенью. Бросают животных на дачах или высаживают из машины около деревни. А они к людям идут.
Но я разбираюсь в лечении сама-если что-то не сложное. И держу серьезную литературу-если что. Лекарства всё равно куплю.
Что на это скажете?
А скорая бесплатно приедет и первую помощь всё равно окажут.
Домашние животные
Что значит "Нет возможности сходить к вету"...а ногу вам отрубит вперед всех на одной ноге поскачите и деньги найдете?
Nanko:* Sh
Согласна с вами...Но у нас хоть есть ветеринары,хорошие,но иногда НЕТ денег чтоб сходить к нему на прием...
Всякое бывает, вот я даже в подмосковье этим летом тоже столкнулась с трудностями. Утром поняла, что с собакой что то не то, пока нашла телефоны ветклиник из двух ближайших городов, выяснилось, что в одну я уже не успеваю (работает почему то до 13.00), а вторая в другом городе не внушает доверия и тоже работает не целый день. Пришлось окольными путями по рекомендации найти телефон частного врача, потом я еще долго плутала, отыскивая этот простой деревенский дом, нашла, получила лекарства, ибо ветаптеки там нет. НО я вообще то рассчитывала на капельницу, но, хорошо, что хоть приняла (тоже почему то не очень хотела) . Поэтому я уже теперь не так возмущаюсь, когда говорят, что вета нет.
"Нет возможности идти к вету" - это значит, человек с больной кошкой-собакой глубоко в тайге, один, цивилизация за сотни километров.
В остальных случаях - вет есть.
Назым Мухаметкалиева
Ага, нет цивилизации, один только интернет чтобы пожаловаться ))))
Много сказано... мое мнение-это все "в добрые руки" выплывают! Если в животное финансы вложены-и средства найдутся и время, и вет! А так... дармовщина она и есть дармовщина.
А у нас давно собака принесла щенков и один с задержкой развития, сам не мог есть. И не было тогда денег даже молока купить, каплю ему дать. Всяко бывает. Помёр тот щен, орал долго.
Вероника Молодцова
Что значит принесла?
Она родила,а для этого вроде как необходимо к кобелю сходить.
А если денег у вас нет,то не фиг и собаку вязать или вы так свое материальное положение хотите поправить?
На молоко у них нет,а за инет платить есть?
вот не поверите - У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СХОДИТЬ К ВЕТУ!!! !
нету!!!! ветврачей у нас нет!!!! дыра!! ! Деревня!! ! да, ветфельдшеры есть. а может и врачи, только вот они делают очень круглые глаза. когда речь идет о кошках и собаках!!! !
меня коснулось несколько раз.... Волосы дыбом вставали от ихних советов... .
Раушан Баткалова
Вот и у нас нету... Даже фельдшера по крупному скоту. Пришлось самой осваивать ветеринарию...
Наплодили всяких "ответов" и онлайн вет помощи вот и пишут всякие не сознательные для успокоения своей совести, у нас народ деревня и быдло считают что собаки скот, болеет зачем лечить, на забой или само пускай как хочет.
Почему вам не понятно? Может некоторым материальное положение не позволяем или же живут в каком то селе где нет ветеринара, а также могут быть другие причины . И вообще люди сюда обращаются по помощи, что бы им ответили нормально, а не умничали мол сходите к ветеринару . Иногда это фраза не лишняя и все же если человек написал что не хочет что бы эму писали " сходите к ветеринару " так не придирайтесь! Они и без вас этого знают что можно сходить к ветеринару . Идти им или нет это их личное дело !
Александра Семенова
Вай вай,сколько эмоций.Одно могу сказать - Никто тут не умничает, это правда жизни,нет денег НЕХЕР ЖИВОТНЫХ ЗАВОДИТЬ!!!!
Это не только его личное дело,тут говорится о жизни животного....че не ясного то???
Нет денег - отдай людям у которых они есть,животное пострадает немного,зато будет окружен любовью и ЗАБОТОЙ...
Мы живём в маленьком городе и у нас вет. лечебница работает пн-пт с 8 до 18 и усё!!!!Если в выходные что то случится - помирайте или катитесь в облсать!
Толеуш Смагул
А что вет на выходные улетает на луну? Поддерживать контакт, узнать где живёт, чтоб не только с 8 до 18 а в любое время дня и ночи.
Раиса Никольская
У нас как раз есть знакомый вет. Другое дело, что не все с ним знакомы) У нас их всего 3 на довольно большой район и поверьте - это понимающие люди, но они просто физически не справляются!
нет денег-не заводите живность!
странные люди, детей воспитывать они говорят-денег нет, лучше аборт сделать,
собаку завести, говорят-дайте в дар,
а как собаку к вету вести- нет возможности... в иглу живем, ничего тут нет, только интернет
собаку завести, говорят-дайте в дар,
Юлия Соколова
Ну знаете если когда человек заводит собаку и у него есть деньги то это не означает что на протяжении всей жизни собаки они будут . Так что думайте что пишите , ведь всякое бывает !