Домашние животные

Как угомонить котенка, который по ночам проявляет прям кипучую деятельность?

Вечером используй заводную мышку и подвесную игрушку. Чтоб напрыгался от души. И ночью будет спать как убитый.
Людмила Устимова
Лучший ответ
С ребенком тоже так бывает, перепутал день с ночью. Придется с неделю погонять его, чтобы уставал капитально, на ночь вкусно накормить. Спать будет, как сторож на объекте.
Alua Super Star
Не давать ему спать вечером. Как только начинает где-нить пристраиваться, сразу начинай его колбасить и играть с ним, чтоб он побольше бегал и прыгал. Мы свою кошарину так уматывали, что она бегала за веточкой с бантиком и падала на ходу. Зато потом она спит всю ночь без задних ног...
пусть себе бегает. пока молодой. вот у нас тоже такое было. как ночь. то мы прислушивались. что она еще натворит. все горшки с цветами уже побывали на полу. потом она разгонялась и галопом проскакивала по нашей кровати. в футбол играла. а как только чуть светало на улице шла спать. тогда и мы тоже засыпали! А сейчас мы думаем. вот бы вернуть то время. а то она у нас упала с пятого этажа и сломала таз. и теперь уже не бегает. а ползает! Так что пусть и ваш бегает! Энергию же надо куда-то деть!
Никак - кошки животные скорее ночные, чем дневные. Много спят и большую часть именно днем. Поэтому ночью у вашего котея - "пик активности". С возрастом это обычно проходит (ребенок все-таки) . Перед тем, как лечь спать, можете покормить его или же активно поиграть - чтобы побегал и устал (но совмещать то и другое нельзя!) . Тогда хотя бы первую половину ночи будете спать спокойно)
Есть очень хорший метод - закрыть котенка в другом помещении. Мы, например, закрывали его в прихожей - и туалет доступен и вода и еда. Пусть развлекается как хочет. Они же устроены по-другому, не нужно их переделывать. Когда подрастет будет ночью спать как вы.
Марина Волик
Хорошенько погонять вечером, чтоб устал))
Наталья ***
Кошки- ночные животные, если слишком успокаивать - для него это будет непонятно (за что наказывают?)
Ksenija Maskevits
не давайте ему спать днем
Да никак! Повзрослеет - будет спокойнее. А сейчас у него рефлексы: он ночной охотник!
По малолетству у них у всех так. Не давайте спать днём. Или давайте успокаивающие капли, но долговременный прием вреден
Настя Бобро
кошки по природе ночные животные. играйте с ним днем побольше, чтоб к вечеру уставал. да от котенка шуму то не так много, пусть бесится. =)
Diana Naudot
Анна Колупаева Днем все на работе и в школе. Играть некому. Надо наверно ему колесо как хомяку купить.
Зачем это делать? Кошки по своей природе должны по ночам гулять.
Моей было достаточно было отшлёпать слегка, так несколько раз за ночь) а сейчас только с утра под будильник, ну или под утро мяукать и звать нас начинает) но когда выходишь из комнаты, убегает и делает вид что спала на месте ))
Он же маленький) ) мои тоже бесились раньше по ночам.. . разве что по потолку не гоняли.. . а потом выросли и угомонились.. . сейчас скучаю по х игривости)) ) так что вам терпения и уделяйте им побольше внимания, что б выматывались)
в окно выкинуть или смириться))
Со временем распорядок дня он поменяет-немного потерпите, а пока надо днем с ним больше играть
клафелин вам в помощь =)
я знаю как но это уж чересчур не гуманно.
У меня дома котенок был и есть конечно, только он уже кот! так он по ночам просто кофры двигал, так носился, а потом подрос и все нормально стало!