Значит не нужно! Собака должна быть
желанной ДЛЯ ВСЕХ!!!
Домашние животные
я хочу собаку но родители и брат с сестрой против((( я бы сам за ним убирал бы
все так говорят, а потом забивают на обязанности. вот будешь самостоятельно жить, заводи
Забота о собаке - это не только "убирать за ней".
а ты в курсе сколько стоит визит ветеринара, сколько надо заплатить за прививки и, не дай бог, лечение собаки в случае болезни. Кто будет это оплачивать?
а если захочется поехать на круиз или с друзьями к морю - кто будет за ней ухаживать?
Это не обязательство не на один день, а лет на 10.
Сочувствую. Мои родители тоже были против. Я их "добила" в 14 лет ))) Все таки купили. Я книжку изучала "Дрессировка служебных собак" целыми днями. И вечерами рассказывала прочитанное родителям. Они сдались, но купили не овчарку (как хотела) , а пуделя.
собака-это большая ответственность! и очень редкие дети могут такую ответственность на себя взять! нечего тебе ей пока делать! вырастишь и заведешь если не раздумаешь!!
хочешь, просто возьми и приведи домой щенка! они от его одного вида должы растаять! у меня в детстве атк 2 р было! приводила щенка, когда папа пьяный был) ) они тоже не хотели, говорили кто с ним гулять будет, но в итоге просто были счастливы иметь такого питомца! Мы с сестрой выросли, разъехались, а у мамы никого кроме пса и не осталась, вот чтобы она сейчас без него делала) он ей нас заменяет!
все так говорят ( я бы сам бы убирал бы)
ниодного случая не знаю что бы так и было
Потерпи, почитай про них, вырастешь и купишь такую какую тебе самому хочется)
правильно. Одно дело родители сами подарили... а если они против, значит так надо и не надо их винить о несбывшейся мечте! самому тебе собака надоест и вот собака станет не твоей а родителей. а родители это все знают.. .
а притащить собаку с улицы... это уже твое неуважение к родителям... твоя самовольность... если бы ты кормил, покупал игрушки, делал прививки из своего кошелька, то ладно) ) я бы не притащила без разрешения родителей собаку с улицы...
у меня есть собака . я два года назад просила её изо всех сил, говорила буду сама убирать и в итоге у меня есть собака за которой я каждый день убираю, сейчас я очень жалею . если хочешь собаку хорошенько подумай а потом говори!! !
***БЕЛЛА***(вика)