Домашние животные
Скажите пожалуйста глисты это опасно для кота
Так как вчера заметила что у моего кота появились глисты но это не точно.Может мне показалась проста я увидела там что та белое но он не шевелился.И вот хочу дать таблетку от глистов.Но как его принимать после еды или до еды.И не опасно ли на голодный желудок и по скольку надо давать таблетку.Так как он у меня есть сырое мясо почти каждый день.Хотя мой кот не худой чувствует себя замечательно есть хорошо.
Принимать натощак (т. е. вечером не кормите, утром даете таблетку, через 20 мин можно дать поесть) через 10 дней повторяете процедуру с таблеткой. А глисты если в сильно запущенной форме для котов опсны очень.
Кошачие глисты прекрастно живут и в человеке.
Да, это опасно.
Глистогонят профилактически обязательно 2 раза в год, давай смело.
Таблетку на голодный желудок. после час не кормить.
Шоника положи на колени на спинку, завернутого в тряпку и быстро пропихни таблетку в горло, иначе выплюнет.
Сразу дай маленький глоточек молока.
Симптомы - когда худой и все прочее бывают лишь когда глистов столько, что это опасно для жизни. Их яиц полно на траве и полу, мясо может быть ни при чем.
Сразу дай маленький глоточек молока.
Очень опасно - от интоксикации продуктами жизнедеятельности глистов кот может умереть. Таблетку дают обычно по весу животного (подробности должны быть указаны на упаковке) , если этого нет - поищите в интернете аннотацию к препарату, который будете использовать.
ОБЯЗАТЕЛЬНО глистогонку повторите через 10 дней, чтобы погибли и те глисты, которые к тому времени выйдут из яиц, иначе считайте, что глистогонка прошла в пустую.
Процедуру выведения глистов можно проводить, начиная со второй недели жизни котенка, "подростки" проходят дегельминтизацию каждые три месяца вплоть до одного года. Животные до трех лет могут проходить ее до четырех раз в год, взависимости от степени инфекционной опасности. Эти мероприятия обычно проводят после летнего периода и у кошек перед спариванием, а также за неделю до вакцинации. Лучше использовать препараты широкого спектра действия, такие как Дронтал для кошек, Поливеркан, и новый препарат - Панакур. Он более мягкий по действию и разрешается к применению даже котятам.
После глистогонного, если кот не покакает через сутки, нужно дать вазелиновое масло. Заливать по 3-5 мл из шприца без иголки в ротик раза 2-3 через 1-2 часа и ждать результата. Потом, если попа у кота и будет в масле, помыть ее средством для посуды Фейри, а затем обычным шампунем и высушить.
После дачи глистогонного хорошо бы проколоть гамавит 1 мл подкожно (в холку) 1 раз в день. Это чтобы снять интоксикацию на случай, если глистов было много и они начнут разлагаться и отравлять котейку.
И мясо парное не давайте, только вымороженное, хорошо бы его еще кипяточком обдать перед тем, как скормить коту. Ни в коем случае не кормите кота свининой - в ней очень много паразитов живет, да и жирная она для кошек. Лучше всего для кота подойдет постная говядина (телятина) или куриная грудка.
Очень
Опасно не только для кота, но и для Вас!
А кот не живой что ли? Человеку глисты опасны? Коту ведь тоже! А коту давать после еды, а лучше раскрошить в жидкий корм. Шоб усвоилось. И кстати ты тоже заразится можешь!
скорее всего это не глисты, а сальмонелла. никаких таблеток не давай, просто влей подсолнечное масло чайную ложку. все должно пройти. у моего так же было.
Да опасно и не только для кота, но и для Вас. Перед тем, как давать таблетки кота сутки не кормить молоком. Когда лучше давать таблетки и сколько проконсультируйтесь у ветеринара или в вет. аптеке.
Скажите, пожалуйста, глисты - это опасно для человека?
вот Вам и ответ
Сырое мясо.... Обалдеть... Привет глистам!! ! Котику дать мало.. беги сама сд авать анализы.... Или ты тоже чувствуешь себя хорошо????:))))
Обязательно делайте профилактику от гельминтов два раза в год! Не имеет значения видели вы глистов или нет. Для животных они опасны так же как и для человека. Эти мерзавцы в желудочно-кишечном тракте передвигаются с помощью острых коготков, тем самым наносят травму стенкам кишечника, также испрожняются - что приводит к интоксикации животного (отравление) . В зоомагазинах продается много лекарств, самое лучшее суспензия "Празител" или "Празицид", она не горькая и мягко воздействует на организм животного не ударяя по печени. Удачи!