Домашние животные

как давать лек-ва от глистов? вырывается-не удержать!!?? (кот)

я давала Мильбемакс, он со вкусом говядины)) )
маленькая сама съела, и добавки клянчила
вторая долго вынюхивала, и я чтобы не потерялась таблетка, сама дала

а вообще таблетки давать не сложно:
положила на руку как ребёнка, немного нажать с двух сторон на основание челюстей, и закинуть на корень языка. Если вырывается, можно запеленать)) )
проблемно если лекарства горькие, могут и плеваться и рвота пеной, например от празицида
Наташа Викторова
Лучший ответ
Эффективнее сделать укол
Я зарекся пользоваться суспензиями.... не поймешь сколько вытекло, а сколько попало по назначению! А это ОЧЕНЬ важно! Пользуемся каниквантелом или мильбемаксом, только таблетки, строго по весу и по инструкции! Ловлю котпа или кошку, открываю пасть и засовываю таблетку глубоко на корень языка, чем глубже, тем лучше))) , затем закрываете пасть и несколько сенкунд держите в закрытом состоянии, поглаживая горлышко -все!))) , осечки бывают редко)) ) И главное в этом деле внезапность, никаких подготовительных сюсюканий не нужно))))...
я с водой разводила, в шприц и в рот
Татьяна Ян
Хорошо бы это делать вдвоем. Берете махровое полотенце пеленуете кота, главное чтоб лапы вытащить не мог, сажаете на колени и крепко держите. Другой человек большим и указательным пальцем нажимает на уголки рта, а другой рукой закидывате таблетку в горло. Чем быстрее все сделаете тем лучше. Ну и небюджетный варинт с котом и таблеткой прийти к ветеринару, они как-нибудь справятся.
я ложу глубоко в рот, прямо на корень языка, заглатывает нормально
**** Юляшка****
1 берете кота, гладите
2 аккуратно заматываете в полотенце так, чтобы торчала голова одна, а передние лапки были прижаты к телу. Это лучше делать вдвоем.
3 помощник держит кота "столбиком". Берете шприц (который без иглы прилагается) и медленно вводите за щеку коту суспензию. Голова кота чуть вверх. Чтобы не выливалось.
4 когда все введете, погладьте кота по горлу сверху вниз. он проглотит.
Бота Муканова
я заворачивал своего в толстое одеяло и принудительно раскрывал пасть, лекарство предварительно разминал в порошок между ложек и растворял в воде (тёплой!) , второй экзекутор вливал в пасть коту лекарство, тот почти всё глотал. Жестко, конечно, но по другому нереально. Ищи помощика не робкого десятка
Огонь В Ночи
Мы не здаёмся (глист) Вы не упомянули название лекарств
Ирина Фефелова
Если таблетка, то я ее стираю в порошок, добавляю не много воды и в шприц без иглы набираю. Муж держит кошку, а я быстро вливаю ей в глотку лекарство. ВАжно подержать секунд 15, иначе может выплюнуть :) С суспензией так же поступаю.
Моя мама дает табл. так:
Берет сл. масло, обмакивает туда таблетку и на корень языка ложит ее. Таблетка сама скользит в глотку, кошке остается только проглотить :)
Удачи!
От засранец какой
Возьмите капли на холку.
1. Зашить таблетку в кусочек мяса.
2. Держать вдвоем и в рукавицах. При этом средство растворить в небольшом количестве теплой и влить в рот с помощью шприца без иглы.
3. Посадить его в валенок)
4. Существуют лекарства от глистов, которые не надо засовывать в рот. Они выпускаются в виде капель - достаточно накапать на холку.
Крепко замотать в полотенце большое, лучше махровое, чтоб потолще. Суспензию в шприц без иглы и залить за щеку или на корень языка. Потом может плеваться, пену пускать, орать, как ненормальный - не бойтесь.
Shelly Cooper
Я покупаю таблетки с запахом мяса и даю вместе с кормом съедает все сам без проблем.