Домашние животные
Чем питается ваша морская свинка?
У меня вот есть только свежие овощи-фрукты, солому и сухой корм. А говорят, свинки могут есть все, что угодно, чуть ли ни супы и курицу. Это правда?
Вот и правильно, что вы ей даете нармальую для них пищу. Супы и курицы - это для них очень вредно, у них нежные желудки, и кто так кормит своих свинок, тому на них наплевать. Животные, конечно, способны съесть что-то ядовитое или вредное, не надо надеяться на то, что они сами знают, что им нужно, а что нет.
Кроме овощей-фруктов (моркови, яблока, огурца, помидора, банана), сена и сухого корма (геркулеса, зерен, травяных гранул) надо давать еще травку (трава, одуванчик, стебли цветков одуванчика, подорожник, клевер), в зимнее время пророщенный овес, иголочки сосны.
У меня нет свинки, но точно знаю, что соседи использовали своих в качестве мусоромолки и скармливали все то, что в самих уже не влезало. И очистками и объедками кормили, насчет супа не уверена, может быть и супом тоже
Моя поросятинка кушает морковку, огурцы, капусту, помидоры, яблоки, груши, сухарики из чёрного хлеба, овёс, зелень (включая обычную траву) . Супом, курицей, колбасой, сыром и т. п. брезгует.)))
моя морская свинка ничем не питается,,,, ЕЁ у меня нет
какая морская свинка, что у меня еще и свинка есть? а супы и мясо они едят с удовольствием только не надо давать часто
К сожалению ничего не ест.... У меня ее нет
У меня раньше была - ела капусту свежую, траву, морковку, печенье. А умерла - потому что выкуривала за один затяг всю сигарету до фильтра! (друг мой втайне от меня курнуть давал)
kavynom
у меня пока что её нет