Домашние животные

У нас живет рыбка петушок

в вазе из 40 литровой вазе из Икеи. Она длинная и глубокая. Из оборудования купили фильтр (включаем редко) и компрессор (вообще не включаем - он боится и прячется). Вообще он, как нам кажется, чувствует себя комфортно, плавает, пузыри выпускает,но... сейчас становится в комнате прохладно и вода охлаждается. Нужно ли нам устанавливать обогреватель в эту вазу? Если нужно, то какой?
петушки рыбы лабирентовые им не нужин ваш свет и компресор тиболие они питаюца атмосверным воздухам!!! а абогриватиль надо выставити темпиратуру 24и все нармально а если непоставить нагриватиль то рыбка ляжит на дно!!!! а еше есть прикол апуститти в аквариум зеркало и сматрити на него зрелише красивое!!!! УСПЕХОВ вам!!!!
Елена Паска
Лучший ответ
Удивительно как он до сих пор еще живой без воздуха! Обязательно нужен компрессор и нагреватель. В любом зоомагазине вам подскажут какой лучше.
Обогреватель с терморегулятором на 50 ватт. Фильтр должен работать постоянно, без выключений. Иначе это не фильтр, а отравитель.
Баян Аскарова
Пусть живет.
Сходите в зоомагазин, там вам всё и посоветуют. И обогреватель, и градусник, и различные прибамбасы к аквариуму.
-без рыбки- курочки больше недели не протянет....:)
Яна Григорян
Кипетильник подойдет!
Сусанна Осман
уберите компрессор. он петушкам, как и всем лабиринтовым рыбкам, не нужен. можете обратить внимание - время от времени он поднимается к поверхности воды, чтобы глотнуть атмосферного воздуха. также к лабиринтовым относятся лялиус и мокроподы.
ну а насчет обогревателя - купите самый простой, незачем переплачивать. все они одинаковые. поставьте на минимальную мощность, так как объем аквариума у вас небольшой и подождите, пока температура воды не поднимется до 23-26 градусов. разумеется, для этого купите водный термометр.
петушки дышат как сомики т. е. заглатывают воздух из внешней среды, особого подогрева они не требую только если очень в комнате холодно.