Домашние животные

Откуда у собак появляются глисты?И как от них избавляться?

глисты появляются из грунта
препаратов глистогонных - море
прогнать глистов - ваще не проблема
единственное - если прогоняете глистов собаке, сами тоже выпейте человеческое глистогонное
Raisa Botnari
Лучший ответ
Светлана Дмитриева Пса кормлю рубцом
Прогон делаю 1 раз в полгода
Препарат - Дронтал
с улицы.
Специальными препаратами
Валентина Черкасова Насыщенный ответ)))
От грязи, давайте каждый сезон противоглистные препараты: Празител, Поливеркан и др. и сами человеческие принимайте6Декарис например.
Ольга Швец
Да паразиты эти вообще везде, можно даже на обуви принести, с мухой, едой, водой и т. д.
Есть конечно паразиты от которых избавиться очень трудно, бывают даже летальные исходы и даже у человека. А простейших гнать очень просто.
Dilbey Karakhanly
Дать глистогонный препарат. В зоомагазине большой выбор.
если кормите натуралкой то могут из еды. а вообще рекомендуют прогонять глистов на корме- раз в пол года, нартуралка- раз в 3 месяца. Дронтал и Поливеркан - свмые лучше препараты
Ирина Басова
в зоомагазинах продается множество средств от глистов-суспензии и таблетки.... появляются с улицы.... нашему тою советовали прогонять глистов с регулярностью 3 месяца
Они откуда угодно могут попасть. Даже от воды. Периодически нужно глистогонные давать. Щенкам раз в месяц, а взрослым раз в три месяца. Щенки везде лазиют и шанс подхватить глистов намного больше, чем у взрослой собаки. Выбор глистогонных в ветаптекох большой. Дозировка по весу собаки. Дается с утра на голодный желудок. Кормить через два часа. Через две недели повторная для полного уничтожения.
Юлия Замула
Глисты у собаки могут появится откуда угодно! А про лечение и профилактику делюсь статьей: http://vashipitomcy.ru/sobaki/bolezni_26/glisty-u-sobaki-chem-oni-opasny/. Советую посмотреть. Ведь глисты очень опасны для собак.
Да глисты откуда угодно могли появится. Сейчас самое главное избавить собаку от мучений! Моя подруга давала своей празицид суспензию. Глисты стали в большом кол-ве выходить вместе с калом наружу на следующий день. сейчас она дает суспензию эту для профилактики.