Домашние животные

У меня собака писается от радости когда я прихожу с работы. Как быть?

заходить незаметно... в темноте и на цыпочках
Людмила Бородина
Лучший ответ
От перевозбуждения.... "Лечится" дрессурой.... Обучите идеально выполнять любую команду (идеально - то есть без самовольных срывов) . Например, сидеть. Когда заходите в квартиру, первым делом командуйте "сидеть". Затем спокойно раздеваетесь-переодеваетсь (на это уходит пару минут) и только после этого даёте команду к свободе. В эти важные пару минут собака сосредоточена на выдержке и слегка "остывает", а это достаточно, чтобы последующие поцелуйчики-обнимашки были "неподмоченными". В зависимости от особенностей конкретной сОбы, можно изменить задачу.... Например, на "принеси мячик". Опять же пока питомец ищет игрушку, а затем держит в пасти, пик перевозбуждения проходит.. . Надеюсь, что Вы уловили смысл и поняли, как "переключить" собаку.
Удачи!
это психологически, подчинение и радость вам так показывает.... нужно открывать дверь и бежать на улочку, не проявлять особой радости как заходите в квартиру, сухо сказать "место" ,когда пройдет первая радость похвалить собаку. очень эмоциональна пёска))))))
Алла Малькова
Сколько эмоций! Какая любовь!! ! Возможно пройдет...
Ирина Спускова
Ника! Вытерайте лужи! Подумаешь писается, она просто очень эмоциональная и долго не гуляла.
У меня тоже такое было, но со щенком!
Писает - значит любит !
И у нас такое было, вырос и перестал. Но когда очень радуется случаются казусы.
E!
Elichka !!!
сколько месяцев собаке?
Марина Головатюк 7((( вроде не маленькая))) уже поднадоело... на руки взять нельзя(((
Оксана Зараева у моего друга собака перестала писать при его встрече в 6 месяцев, в этом возрасте полностью окреп мочевой пузырь. если ей меньше 6 месяцев, то ждите, если больше посетите ветиринара, возможные проблемы с мочевым пузырём.
Это нормально
Здорово, конечно, ч то хоть кто-то писает при виде Вас, но только доброта и тренировки избавят от неприятных моментов. Слишком долго животное не может выдти на прогулку Это раз, второе слишком много потребляет жидкости, и третье может посоветоваться с ветеринаром стоит.
у моей тети собака лийка мы когда приехали лийка обрадовалась! а у меня были семечки когда мы сели за стол (на улице) я собаки семечки не добавала! а лийки слюнки потекли!))))) ) а когда я ей дала кусок мяса собака описались от радости!)) )
вот так вот!
Olga Hab
да никак! это бывает и тогда, когда щенок - малыш, и когда собака взрослая.. . Ничего не поделаешь. Тряпочкой быстренько затрите и поцелуйте песика в носик.
И так будет всегда!!! Запаситесь терпением и принимайте это как должное.
оболдеть.... крепитесь