Домашние животные
Прочитав этот вопрос вы должны на него ответить))))))))))(внутри)))))))))))
Мне 11 лет.Чихуахуа в Харькове а я в Киеве.Мы с мамой уже обо всем договорились с продавцом чихуахуа.Забирать можно после прививки.(20 сен.)А там еще один щен чиха.Тот мущина продает второго,апервого мы кака бы зарезервировали.Но тут видем обьявление с нашей собачкой и еще дороже.Но когда мы ему звонили он говорил что все норм это наш пес.Но мы ему не верим.Как поступить и что делать? Добавлено 1 час назад И обьявление было новое именно с нашей собакой фото которое он нам в почту слал!
ну скажите ему прямо. что вы нашли обьявление с вашей собакой! А может он просто поставил это фото? ! Собаки то приблизительно похожи) ) А фото так, что бы приблизительно понять, что такое чихуахуа для тех кто не знает!
Может объявление старое, до того как вы его зарезервировали?
Или что-то неправильно поняла...
Можно договориться, и забрать до второй прививки, но это рисковано, и собаку нельзя будет на улицу вынести пока не привьётесь!
Можно составить договор, и купить собаку в рассрочку. . тоесть внести залог, и потом забрать собаку, отдав всю сумму.
Едьте к заводчику, отдавайте ему половину стоимости за щенка, составляйте договор и спокойно ждите до 20-го сентября.
Скажите, а вы залог за щенка дали? Расписку взяли?
Если да, то вы вправе предъявить претензию. А вот если ничего этого вы не сделали, то "вашего щенка" могут спокойно продать.
Во-первых - заводчик имеет право продать щенка кому захочет и за сколько захочет,
во-вторых - устная договоренность не делает вас стопроцентными покупателями, вы можете передумать.
И еще, залог за щенка бывает небольшим, но является компенсацией хозяину щенка, если вы передумали.
А вот если он вас обманул, то он вам обязан вернуть залог.
Кстати фотография щенка в объявлении о продаже... иногда владельцы помещают лучшую фотографию...
На сколько я поняла из предыдущих вопросов-щенок без родословной? Гарантия, что будет чих-не 100%.
И правильно выше сказали: нет договора, расписки и залога-какие могут быть требования? Может ему больше за щенка предложили?
для этого нужно было залог выслать за собаку что бы быть уверенным что собака твоя
может быть кто то украл просто фото вашей собачки, а вообще, составьте договор.
Может у него только одна фотка, вот он ее всем и рассылает? Я так понимаю, что вы щена видели только на фотографии. Вы уверены, что получите именно эту собаку, да и породу тоже? Если хотите чиха, не поленитесь посмотреть родителей щенков и самих щенков лично, а не фотографии. Если сами не очень разбираетсь в породе, возьмите с собой профессионала.
надо ему верить и ждать 20 сентября.
Лучше всего-это составить договор о предоплате, я например так покупала свою красавицу, все обошлось без проблем и я была уверена в том, что щенок уже мой ))
А фото заводчики бывают ставят не тех щенков, может не сделали фото того, который остался, наша тоже долго стояла на продаже, но это же всего лишь фотография )))