Домашние животные

Любителям морских свинок...

Неоднократно обращала вннимание,в каких ужасных условияях содержат животных в зоомагазинах и торговых зооточках....Свинок морских видела в одном месте,которые живут в тесной клетке-3ое,но это еще полбеды,еда там самая дешевая и простая,сена,которое жизненно необходимо для них отсутствует..Но самое ужасное-что клетка с решетчатым дном-ведь это же не хомяк и не крыса,для которых приемлимо содержание в клетках с решетчатым дном..Они еле передвигаются,,не говорю уже о том,что не бегают,т.к.видно,передвижение по решеткам доставляет им боль...это ужасно... А на таких горе-продавцов есть управа???
Юль, есть управа.. . только боюсь представитьчто может быть со свинками после такой управы.. .
Приди и начни с того а есть ли у них справки к животным, а как часто и своевременно их делают. Потом спроси санэпидем заключение об осмотре помещений в которых животные содержатся. потом можно сослаться на жестокое обращение с живолтными и запечатлев сие обращение (клетку с решетчатым дном и свинку в этой летке) отдать все это добро в милицию. К тому же тебе нужно будет доказать что такие условия содержания свинок, причиняют им боль и вред здоровью. Т. е. фактически оплатить экспертизу и осмотр свинки ветврачом. И только если до этого всего заморочиться можно привлечь горе-продавца к административной или уголовной (что врядли) ответственности и он выплатит штраф. Но боюсь после всего этого от свинок он решит избавиться, а вот как, представь сама, если ему и так плевать на этих животных (((
Tiniko Turmanidze
Лучший ответ
а вы о людях подумали, в каких условиях они живут.
Юлия Иванова
а ещё разнополых животных держат вместе
свинок держат с кроликами
в одном не самом плохом зоомагазине сидела больная свинка, отощала, глаза полузакрыты. сказали администратору, написали в книге жалоб - всем пофигу. свинке помощь не оказали.

управы нет. дело очень сложно довести до победного, а выкупать-спасать - всех не спасешь, да и это подстегивает к продаже нового "товара".
есть
Елена Леонова
есть. бедненькие свинки
надо на свои деньги купить лучше условия им
Вероника Сакиева Это все понятно,но невозможно же всех себе свинок купить домой. а также клетки им.