Домашние животные

Рожает сука,чихуа.Водный пузырь уже вышел,но она не тужится.

я в шоке, что вы не подстраховались.
у нас заводчики хорошо роды принимают, лучше ветов.
Галина Зенкова
Лучший ответ
Да, у них так проходят роды. Они с этим пузырем могут провести до нескольуих часов.. . Никакой окситоцин без ведома врача вкалывать нельзя! Позвоните в любую клинику и спросите как вам вести себя.. .
Вообще, если вы не знаете о родах таких собак ничего, то лучше для первого раза вызывать ветеренара, для подстраховки.. . Ну или хотябы проконсультироваться или почитать литературу...
Галина Шелест
Если собака первородка, да еще и декорашка - нормальные хозяева всегда вызывают ветеринара.
Вот почитайте про роды, про пузырь там тоже есть.
http://www.vetservise.ru/page.php?75
Viktoriya Medinskaya
Успокоиться для начала и не нервировать собаку. И врачу бы не плохо позвонить, на всякий случай. если это первые роды .которые Вы принимаете.
срочно к вету у суки слабая родовая деятельность, щенок скорей всего уже погиб. хоть остальных на кесарево вытащить
У них роды проходят до двух суток, так что не переживайте!
Ольга Устилко
Надо колоть окситоцин, у меня также было и щенок уже точно мертвый, он задушит и других, надо вытаскивать, может еще очухается или спасать остальных, если неможете сами вытащить то точно к врачу, и не обязательно кесарево, нет опыта у новичков, вет врач может вытащить
Сука не сдохнет, просто если долго ждать будет воспаление матки и надо будет лечить или удалять матку.
И вообще попробуйте прощупать пальцами чистыми, щенок может рядом в петле и потяните при потугах. Она сразу начнет тужится как только залезете в вульву.
к сукам маленьких пород на роды обязательно!!!! вызывать вета!!!! они выродки (прошу прощение за название ) они произошли, как и все собаки, от волков путем долгой селекции, как вы сами считаете у такого уродца ( простите, они симпатичные но факт фактом ) могут нормально пройти роды?? ? СРОЧНО ВЕТЕРИНАРА!! ! БЕГОМ!!!! ОНА СДОХНУТЬ МОЖЕТ ((((((((((( ПРОСТИТЕ)))
у меня было так... щенок погиб.. бегала к врачу, кололи окситоцин, схватки начались, но очень слабые... все равно пришлось кесарить... но если уж придется вам, сразу просите, чтобы матку оставили... а то у одной моей знакомой вернули с операции без нее... та рыдала, сука была в разведении... одним словом-нужен врач, хотя бы осмотреть и сделать стимуляцию и вам спокойнее... удачи!!!! мы с вами