Домашние животные

У суки чихуа третьи сутки после родов признаки зклампсиии,Что делать?

При эклампсии Глюконат кальция колется 1,5 мл (куба) ВНУТРИМЫШЕЧНО, пишу потому, что у владельцев чихуа почему то принято колоть его подкожно (сталкивалась с этим многократно) , а из подкожной клетчатки Глюконат не усваивается. Менее чем 1,5 мл на чишку толку не будет. В тяжёлых случаях кальций вводят внутривенно медленно. Кроме кальция, обычно колят вит. С (аскорбинку) 0,4-0,5 мл в/м и Сульфокамфокаин (сердечное) 0,4-0,5 мл подкожно. Если собаку заносит, стоит вызвать ветеринара, возможно нужно капать и вводить преднизолон, но без врача я бы точно не стала. Очень важно убрать от неё щенков, что бы хотя бы два часа её не сосали. 3-5-е сутки самое типичное время для проявлений ранней эклампсии, поэтому первую неделю после родов всегда колю своих сук (пекинесы) по 1 мл Глюконата кальция утром и вечером. Поздняя эклампсия бывает к концу лактации- будьте внимательны. С уважением
Ольга Юрьева
Лучший ответ
Вызывайте ветеринара -это может быть и не эклампсия.
Я полностью согласна с АННОЙ ПРОКОФЬЕВОЙ она абсолютно права
К*
Ксения *
а я бы сульфокамфокаин не стала советовать делитанту, эти препараты даже не каждый врач берётся делать, потому что с сердечными препаратами нужно быть крайне осторожным и колоть по показателям, для нервной системы нужно добавить ещё витамины группы В и магний (снимает судороги).
Вета Заяц
Послеродовая эклампсия лечится внутривенным введением хлорида кальция или кальция глюконата. После их введения животному становится лучше буквально на глазах. Если же улучшения не наблюдается, скорее всего проблема не эклампсии, а что то другое. например боли в почках.. . При болевом синдроме в почках часто наблюдается нарушение двигательной активности задних конечностей. Я рекомендую Вам показать собаку ветеринарному врачу...
К ветеренару нужно идти!!! !
И не медлить!
Вот же... а к вету обратиться слабо? Сами диагноз ставите, сами лечите... пожалейте суку. Щенков плодите, продавать потом будете, что ж на вета потратиться жаба задушила? Слов нет.
;укради_ Меня _Красиво Если нет слов,то не надо и отвечать...иногда бывает лучше промолчать! У нас СВОЙ ВЕТВРАЧ с которым работаю лет пять,но иногда ПОЛЕЗНО послушать мнение других!...