Домашние животные

Вопрос ветеринарам , коктейль для рожающей суки вкалывать внутремышечно или подкожно?

Собирается рожать сука породы Ши-Тцу , и хотелось бы знать как именно вколоть коктейль - 0,5 - Витамин С , 0,5 - глюкозы , 0, 5 - Кальция ?
При эклампсии делают кальций в вену
А мешать в одном шприце вит С и кальций я бы вообще не стала
Глюкоза подкожно, внутривенно
Вит С внутримышечно, внутривенно
Кальций внутривенно и внутримышечно
А вообще кормить надо правильно, тогда и колоть не надо
Олечка ***
Лучший ответ
А для чего именно вы решили это колоть?
Если просто для поддержки суки, то можно было покапать Тетравит орально или Аминовит подкожно.
Ну, ваш коктейль можно подкожно ставить, только хорошо бы знать - зачем?
Кальций лучше давать уже кормящей суке, она же не корова - от пареза не упадет )))
Юлия Р.
подкожно в холку.
но с чего вы взяли что ей это нужно.
Кто автор коктеля? Если у суки все нормально, то зачем шкурку портить иглоукалыванием? Какой кальцый решили поставить? В курсе, что хлористый нельзя подкожно и внутримышечно? Глюкоза в дозе 0,5 мл даже маленькой породе это смешно. Как и доза кальция (если он глюконат) смешная. Не майтесь дурью и не отвлекайте собаку в родах болезненными иньекциями.
Эльза Данилова
Вы лучше этот коктейль сделайте себе, а собаку оставьте в покое. А на роды пригласите специалиста.
Что за люди!! !
Оставьте суку в покое и не мешайте ей рожать...
Kамола Набиева
а зачем колоть? да и нельзя смешивать. если колоть то каждое лекарство отдельно
Это как Вам прописал ветеринар. вообще витамины собакам колят подкождно, и глюкозу тоже внутримышечно колоть нельзя.
..