Домашние животные
Вопрос ветеринарам
У моих родителей песик дворняжка-он получил травму от соседей... В итоге, у собаки началось кровоизлияние в глаз-ветеринары сделали операцию выкачали всю кровь и назначили терапию. Тепрь глаз вроде лучше, но он мутный. Снова обратились к ветеринарам... в связи с тем что дворняжка они сказали удалять, если бы был породистый лечили бы, а так только удалять-что за живодеры?! Мама колола в/м алоэ вроде лучше стало. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать для улучшения зрения и восстановления глаза у собаки
Я не вет, но уменя очень большой опыт общения с животными. А как давно эти проблемы с глазом? Можно много что посоветовать (вам тут уже дали дельные советы) но если время упущено, опасаюсь, что процесс слепоты на этот глаз и последующего абцесса на другой (если не удалить поражённый) необратим. Мне очень жаль. Я не вижу собаку... сказать что-то вот так нереально... Температура есть? Собака как себя ведёт? Головой дёргает беспричинно? Всё же лучше показать хорошему специалисту. Поищите в своём городе. Не теряйте время. Не может не быть хорошего вета, небезразличного к судьбе вашей псинки. Здоровья ей. Прям расстроили вы меня...
Анна Свистунова
Спасибо за совет. Температура у него нормальная, головой вроде не трясет, но до курса алоэ когда умывался если задевал глаз начинал скулить, у него это с лета началось-я родителям сказала что у него глаз мутнеет,Ю а они не обратили внимания, я и уехала. А потомзвонят и говорят что глаз раздуло где то месяца через 2 как я уехала-прооперировали, а теперь ничего не хотят делать эти ветеринары. Сейчас говорят вроде веселенький, хотят регенерацию глаза улучшить. Скорее всего уже бельмо образовалось и ничего не поделаешь!
Что то веты напортачили, что бы спасти глаз, везите собаку на консультацию в Москву, серьёзно только там занимаются глазами животных, ветеринарная академия им. Скрябина, кафедра мелких и экзотических животных
Наидочка Магомедова
Только не говорите, что далеко. Я из тюменской области кота возила.
Попробуйте задать вопрос доктору. Мне он ответил очень подробно doktorkrylov.ru/ Если срочно - по телефону. Я задавала вопрос на сайте. Здоровья вашему пёсе.
Анна Свистунова
Так он в Москве, а я в Питере-а ему можно на почту написать?
Изверги, а не люди. У моей старой собы мутный глаз промывала мочей .
я не вет. но знаю 2 народных рецепта при бельме глаза. 1. Вдувать сахарную пудру в глаз. 2 рецепт не для слабонервных. стакан дождевых червей посыпать сахаром и постапвить в духовку. томить до тех пор, пока не покроются "соком". капать глаза.
Оксана Гнеушева
Рецепты-то опробированные? И как результат?
каплями покапать, в вет аптеку обратитесь они помогут
Витамин А, витамин В5, гамавит для иммунитета.
заваркой промывать