Домашние животные
Как, не прибегая к фармацевтике, избавить домашнее животное от запора? А именно взрослую кошку.
Не прибегая к фармацевтике - купите в ветеринарной аптеке пасту для выведения шерсти фирмы Gimpet и каждый день, натощак давайте кошке слизать с пальца примерно 5-7 см. Кошки с удовольствием ее слизывают. Кроме эффекта выведения шерсти, она нормализует стул. К вазелиновому маслу можно прибегать только в случаях, когда у кошки больше 4-5 дней не было стула. Если будете давать вазелиновое масло (из большого шприца без иголки в угол рта, между клыков) , следите, чтобы кошка не подавилась и не вдохнула масло. Оно может попасть ей в бронхи, и тогда запор покажется вам детскими игрушками. Касторовое масло давать нельзя, у кошки будет сильно болеть живот. Подсолнечное масло немного можно добавлять в еду, но как средство от запора оно бесполезно, так как в отличие от вазелинового масла, которое транзитом проходит через кишечник, подсолнечное масло всасывается в стенки кишечника.
Нашего котю несет со страшной силой от сырой печени (именно сырой, вареная работает с точностью до наоборот) , молоко тоже приходится ограничивать именно по этой причине
клизму с мылом.
Молока ей дайте, от него у всех взрослых кошек понос, за редким исключением. Если ваша и есть это исключение, тогда сгущёнка подойдёт, это уже точно сработает.
вазелиновое или касторовое масло. На крайняк растительное
от запора своему даем молоко. жидкий стул обеспечен.
напугать сильно (ну раз вы боитесь вазелинового масла)
у самого был кот с похожими проблемами... .
что нужно делать:
1.давать пить вазелинове масло... .
2.давать пить касторовое масло.. .
"давать пить" значит взять небольшой шприц (без иглы) наполнить его маслом.... и, плотно схватив питомца, влить ему 2-4 кубика масла в уголок рта.... пусть даже подавится... поперхнется и половину выплюнет.... главное, чтобы что-нибудь да проглотил... .
3.не кормить сухим кормом ни в коем случае.... (только кошачьими консервами или натуральными продуктами аля мясо фарш и т. п. )
4.делать клизмы (если сможете) тем же вазелиновым маслом....
что нужно делать:
1.давать пить вазелинове масло... .
2.давать пить касторовое масло.. .
Дайте ей касторку и всё будет оки !
У нас было такое. В вет. клинике сказали только клизма.