Домашние животные
Как выбрать домашнее животное, если хочется и собаку и кошку и попугая и морскую свинку?
Возьми собаку из приюта
Нургуль Сагидолдина
Это мысль. Спасибо.
Сопоставить свои желания и возможности.
Начинать всё-таки лучше с кого-то попроще. Некоторым и хомячка хватает: каждый день клетку убирать, опилки и корм покупать, шорохи по ночам слушать.
Но хомяк живёт около 2 лет: если не понравится, то два года можно и проухаживать, а потом больше не заводить. А вот кошка или собака - это около 15 лет ухода и ежедневной работы, куда больше, чем за хомяком.
Поэтому смотрите не только на плюсы животных, но и на сложности с ними. Взять хотя бы попугая: красивый, можно научить разговаривать, не надо выгуливать. Вот только попугаю нужно пространство для полётов, они рано просыпаются и начинают шуметь, попугаи любят выкидывать из клетки шелуху, попугаи очень требовательны к месту нахождения клетки (нельзя ставить на кухне, возле отопительных приборов, на сквозняке, вблизи компьютера, рядом с гладильной доской, в помещении без окон, на жаре...), попугай может заболеть (болезни у них протекают быстро, если сразу не заметить и не обратиться к ветеринару-орнитологу, то можно птицу потерять).
Нургуль Сагидолдина
Ой, как трудно выбрать. Но спасибо за ответ. Познавательно.
не надо всё сразу. Заводите постепенно. И будут все, кого захотите.
Нургуль Сагидолдина
Да, вы правы. Буду определяться. Спасибо.
Сначала заведи крысу. Она проживёт 2-3 года и за это время и решишь, кто лучше.
Нургуль Сагидолдина
Боюсь, что после крысы, мне уже не нужно будет никаких питомцев в доме.
А зачем выбирать? Они прекрасно уживутся все вместе. Ещё и вам место останется )))
Нургуль Сагидолдина
Спасибо. Я подумаю.
Завести геккона))
Выбирай четырехлапое, мяукающее, верное тебе животное, с крыльями и умеющее плавать
Купите маленькую собачку. С ней можно все что угодно делать.
Ну, смотрите. Морские свинки сильно пахнут (реально сильно, у знакомого была, так запах на всю квартиру стоял, но не исключаю, что он мог не шибко заморачиваться с уборкой). О попугаях сказали выше. Собак надо выгуливать, и большинству питомцев плевать на Ваш график, то есть пес захотел на улицу в четыре - встаете и идете гулять, но это, как и многое другое, устраняется дрессурой. Кошки - существа своенравные и зачастую ни во что не ставят владельца, но тут уже дрессура не поможет. Выбирайте, на что Вы готовы пойти ради любимца.
Но лично я бы рекомендовал Вам крысу (раз уж четких пожеланий нету). Во-первых, в отличие от других грызунов они не пахнут, разве что самцы время от времени метят территорию, но у самок даже моча практически без запаха. Они невероятно милые и смешные, особенно дамбо, стоит только посмотреть на их мордаху. В целом неприхотливы. Дружелюбны, активны. Когда я захожу в комнату, то не важно, спали они или кушали - тут же полезут по стенам клетки, прося внимания. Они умны. Откликаются на клички, но к ним нужно приучать. Многие крысы так же выполняют небольшие трюки, разумеется, за угощение. Они составят Вам отличную компанию)
Берите то животное, которому будет комфортнее у вас жить.
Нургуль Сагидолдина
Хорошо. Спасибо.
ориентироваться на пожелания членов семьи
учитывать особенности ухода - прививки, прогулки, лекарства и т. п.
Может правда крысу взять, а?
Таракана в банке заведи.
Нургуль Сагидолдина
Ну, как вариант
Почаще с природой общаться надо, зоопарк там...
Нургуль Сагидолдина
Хорошо. Учту.