Домашние животные

Не опасна ли для кота кастрация?вообще как проходит эта процедура

Просто. Пол часа и кот счастлив.. . у него никаких забот)) ) Но после операции надо поняньчить его. Он будет лежать, возможно описается, будет плякать немножко и слабым, но через день это проёдёт) И ...вот уже 12 лет. . наш зараза, с удивлением смотрит на кошек)))
Айгерим Суйндыккызы
Лучший ответ
Кастрация самая простая операция из всех, которые делают кошкам. Только наркоз, но если кота грамотно выведут - то вообще через час забудете об операции.
мой кот после кастрации перестал ходить в лоток.
Kristinka =))
придставте сибя биз этай... как её...ну вы поняли... или друга вашива без ниво... ну вы поняли... можыт быть ни будите этава делать кату...
Я бы квалифицировал эти действия, как жестокое обращение с животными со всеми, как говорится, вытекающими.
Не могу сказать на сколько рискованно но кастрирован кот- 5 лет, кошка - 3 года, никаких проблем. Процедура занимает около часа максимум. В папоне походит недельку, вам смазывать шовчик после дезинфекции левомиколем 2-3 в день. На 7-й день снимаются швы и все свободны.. . Удачи и не переживайте...
Мария Каргаева
1. Если кот здоров и у вас хороший доктор не опасна.
Кот должен быть старше 8 мес (минимум) и выдержан на голодной диете 8-12ч
2. Процедура начинается с премедикации (укола, которым организм кота готовят к накозу)
3. наркоз.
4. подготовка поля операции (с мошонки надо убрать шерсть)
5. удаление семенников.
6. обработка.
всё. Обычно в течении 12ч-суток кот полностью приходит в себя. Дальнейшие рекомендации у лечащего врача.
коты кастраты, впрочем как и костраты других видов, вполне здоровые животные, главно соблюдать диету - поменьше различных солей и мениралв в пище, для избежания мочекаменной болезни. они более спокойные, меньше тратят энергии, соответсвенно меньше потребност в пище, как правило более богатая шерсть, да и хозяевам спокойней).
Не опасна. У сестры кот кастрированный, жизнью доволен, к своему рациону регулярно добавляет мышек и птичек, которых ловит сам.
не опасна. Погружают в наркоз и чикают хозяйство. Кот остается котенком на всю жизнь и не метит территорию.
нет не опасна, у нас даж кошек начал .т.... ь через два года. там ему семенную жидкость удаляют вроде ..
я всё равно своего кота не хочу кастрировать
Я тоже хочу своего кастрировать. Муж, правда, против. Мухская солидарность, наверное
это не опасно, главное делать в хорошей клинике)