Домашние животные

чем кормить котенка(2 недельного) мамка бросила

Молоком и жидкой пищей, есть корм для котят,
не забывай про свежую воду Обязательно!
у производителей кормов для кошек есть заменители молока для котят. вот им и надо кормить.
Мария Федорова
В молоко добавьте 1 яичный желток, 1 ч. л. меда, 1/2 сливочного масла, чуточку дрожжей.
Новорожденных котят поят каждые 2 часа, этого вы можете поить примерно каждые 4 часа (ночью - можно позже) . Ну если проснется и пищать начнет - значит, кормите чаще немного. Поить можно из шприца без иглы (пипетка будет уже мала) . Перед каждым кормлением и между кормлениеми делайте массаж животика - влажной ваткой делайте круговые движения по животику и половым органам, чтобы в туалет сходил. Самого котенка полезно растирать махровым полотенцем - отличный массаж, полезный котенку.
Спать только в тепле, на грелке и пр. В холоде не заснет. Перед тем, как ложиться спать, покормите его молоком, тогда он сразу заснет. Не забудьте встать покормить ночью 1-2 раза!
Примерно с четвертой недели котят начинают подкармливать - творогом, скобленым мясом, яичком крутосваренным. Вы своего можете начинать подкармливать пораньше.
M S
Кормить чуть теплым молоком из шприца без иголки. Только не перекормите!! ! Маленькому котенку нужно совсем чуть-чуть, буквально полкубика, лучше чаще. И кладите ему грелку или бутылку с теплой водой, заверните в мохнатое полотенце.
делают смесь молоко, яйчный желточек, немного меда. Молоко водичкой разбавить. Животик и половые органы протирать мокренькой ваткой чтобы сходил в тулет.
Natacha Stetsenko
milk молоко с водой разбавить пипеткой или шприцом без иголки, потом ушные палочки промочить теплой водой и животик протирать он пописает или ...потом надо его в тепло надо где то через 1-2 часа кормить только не перекармливать))))))))))
молоком, только разводи его пополам кипяченой водой
Если сам еще не ест, то попробуй со шприца, только без иголки или пипеткой
Молоком (теплым!! ) с пипетки
Теплым молоком, используя пипетку.
Pakizat Akhmer
Неужто отец, бабка и дет тоже бросили +)

Но помни ни китекет ни вискас никогда ни давай гадить буит везде ну котятам эт нельзя уж точно постри по интернету или спроси витеренара ,