Домашние животные

скажте а как отучить кота спать на мне?он всю ночь прыгает!знаете как надоедает!!!!

Конечно, лучше было бы с этим смириться: кошки - они такие - своевольные, никто и ничто им не указ! Но если вы жестко нацелены на искоренение у вашего кота этой привычки, то попробуйте использовать резкие и неприятные (по мнению кота) , но не мешающие спать Вам запахи
(парфюм, эфирные масла и пр. ) - кошки такие запахи очень не любят, поэтому, как правило. предпочитают спать там, где по их мнению "не пахнет". Попытайтесь отследить процесс залезания к Вам на кровать и брызгать в кота из какого-нибудь пульверизатора обычной водой - тоже вещь не из приятных для кошек, но тут у Вас гораздо меньше шансов на победу: скорее всего, Вы уснете, кот этого терпеливо дождется (уж чего-чего, а терпения им не занимать!) и опять к Вам залезет! Но главное: было бы у Вас желание - а результат не замедлит себя ждать! Успехов в Вашем противостоянии! :)
Marina Parfenova
Лучший ответ
Дать ему по наглой усатой морде, ну что бы не пришибить конечно.
а мне нравится когда коты ходят по мне, ну если Вам так противно то не впускайте его туда где спите, а отучить ни как нельзя
На меня мой ночью со шкафа прыгал, всю ночь, развлекался, понимаешь. А вообще они животные ночные, естественно что у них в это время активность. А закроетесь от него, может всю ночь дурниной орать, мой вообще закрытые двери не переносил (как это так, от него что-то закрыли) . Выход - играть с ним днем, чтоб сил не оставалось на ночные развлечения.
Если узнаете, то напишите мне тоже. . Только по мне прыгает питбуль:)) ) Всю ночь ходит пить, отряхивается (дом аж дрожит) и ворочается, упираясь в меня когтями:) ) ЗНАЕМ, КАК НАДОЕДАЕТ!! ! И так обижается, если выгнать..
Lilya Safiullina
Отучить скорее всего не удастся.... Придётся закрывать в соседней комнате, чтобы была возможность выспаться...
Засунь его себе под одеяло! Сразу заснёт! Мне помогает!
только закрывать дверь, у меня теперь спят в коридоре на тумбочке, приучились, а то везде шерсть.
Майя Семенова
На цепь его. Или купи домик для него, сделай что бы ему там было уютно. Днем спать не давай, пускай бодрствует.
Aizhana Cholusheva
xaxaxaxaxa
а у меня в ногах спит!!!! а утром подвигается ближе!!! =)я не знаю как так отучить! просто прогоняй!!!!
выгнать его ночью наулицу и всё
* Isabelle *
закрывайте на ночь двери
Не знаю почему ваш кот прыгает ночью, а не спит. А вообще-то они лечат людей если им плохо, видимо у вас много энергии, что аж кот прыгает.
Да, котов отучить сложнее. Они упертые. А может он голоден или хочет что-то тебе доказать, В любом случае пускай спит в другой комнате.
заведите кошку и он будетспать на ней:)))