Домашние животные

Как отучить кота спать на грязном белье в стиралке?

Не советуйте закрывать дверцу потому что тогда в стиралке образуется запах! Я боюсь что отец включить стиралку и кот погибнет!!!
Брызгать туда апельсином - коты цитрусовых не любят
Замира Жулдызкызы
Лучший ответ
Ирина Марчук а можно эфирным маслом апельсина или мандарина капать?
Никак, мягко, вот и ложится. Храните грязное белье в бельевой корзине, а стиралку держите закрытой.
Лаура Асиялова
Ирина Марчук да вы правы он в пустую никогда не залезает а когда только уже есть белье или носки
Скорее всего, его лежанка находится в проходной зоне.
А барабан в стиральной машине нравится коту своей изолированностью.
Попробуйте обустроить лежанку более комфортно и в закутке.
Вот Такая @...
Ирина Марчук у него пока нету лежанки. но я уже нашла коробку хорошую и сделаю ему подушку туда. Кот вообще спит он со мною на одеяле а днём может и на кресле поваляться и на диване но на спинке, а когда если днём никого дома нет тогда он идёт в стиралку. Когда возвращаемся и не видим кота значит надо сразу смотреть в стиралке))
показать на примере своей киски
Сделать для него домик в изолированном, темном, укромном месте. После того, как все обустроите и покажете ему новое место, приступайте к следующему этапу:
в стиралку в первые дни, для острастки - кладите скотч лепкой стороной вверх. После такого приключения от будет избегать машинку как огня))
Ирина Марчук спасибо коробка для него уже есть как подушку сделаю то будет новоселье надеюсь)) а про скотч это идея много таких роликов на ютубе))) но надо предупредить чтобы не включили стиралку с этим скотчем!
Храните грязное бельё в контейнере для грязного белья. Машинку после стирки просушивайте и закрывайте дверцу на остальное время. Если и тогда будет запах, то почистите машинку средствами, предназначенными для этого, и почитайте инструкцию к машинке, какая программа предназначена для чистки и насколько часто нужно это делать. Кота же строго отгоняйте от машинки, предоставив ему в качестве альтернативы хотя бы два мягких лежака для сна, в разных местах. Один желательно положить куда-нибудь повыше, другой можно на полу, в тихом месте без сквозняков.
Н)
Незнакомка ))
Что за проблема с запахом в стиралке? Стирка пройдёт и запаха не останется.
Анюта Дорш
Ирина Марчук да, а как быть с тем что там мокро будет и появится плесень?
1.бить его там если он сидит там
2. брызгать водой его
3. наливать на одежду цитрус ( коты не любят этот запах )
4.показать коту пример : 1 человек держит кота что бы он смотрел на стиралку со стороны. 2 человек перет мягкую игрушку и поднсоит к машинке. после избивает игрушку как можно сильнее что бы кот понял что туда ненадо лезть.
Все способы не помогут на 100% их надо делать переодически что бы кот не забыл
Надо коробку поставить,он будет тусить в коробке,ну или домик,но с коробкой точно прокатит ..домик на любителя.Во первых он уже приучен , надо отучать ,видишь с криками бежишь на кота и по заднице ему ,он тогда будет боятся и не залезет,и всегда так когда видишь,пугай кота,никакое масло не поможет...это единственный вариант,иначе его скоро реально постирают.а чтоб запаха не было в машинке ,надо вовремя стирать вещи которые там лежат!
Ирина Марчук он так то коробки любит но мы обычно не оставляли для него а теперь я уже принесла и сделаю подушку чтобы ему было удобно и не холодно.
а стираем мы через день или два
Дать ему валерьянки
Zeb G